Стихийные бедствия обошлись миру в 160 миллиардов долларов за год

Фото

Убытки от природных катастроф в 2012 году достигли 160 миллиардов долларов, причем на страховые случаи пришлось 65 миллиардов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе немецкой перестраховочной компании Munich Re. 67 процентов общих убытков и 90 процентов застрахованных были вызваны катастрофами в США.

В Казахстане на 9% повысили пенсию

Фото

Соответствующее постановление правительства сегодня было опубликовано в официальной прессе. Согласно документу, всем получателям пенсий размер отчислений повысят на 9% с 1 января 2013 года, – передает Zakon.kz .

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,59 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной.

Google и Yahoo! уличили в зарабатывании на пиратских сайтах

Фото

Об этом сообщается в отчете исследовательской группы Annenberg Innovation Lab из университета Южной Калифорнии, опубликованном 3 января

США угрожает снижение кредитного рейтинга вопреки преодолению фискального обрыва

Фото

Агентство считает, что принятых мер недостаточно

МВФ упрекнул Латвию в чрезмерной экономии

Фото

Обычно МВФ, напротив, приветствует меры экономии

Apple начала тестировать новый iPhone - шестой?

Фото

Эксперты предсказывают, что новый iPhone появится уже в июне, прервав традицию последних лет. Устройство получит новый «super HD экран/камеру, лучшую батарею и поддержку NFC»

2012 год принес Японии рекордную убыль населения

Фото

Министерство здравоохранения Японии опубликовало данные, согласно которым в 2012 году произошло самое значительное сокращение населения страны за все время ведения учета, передает РБК.

Обама подписал закон о предотвращении «фискального обрыва»

Фото

Барак Обама подписал закон, предотвращающий «фискальный обрыв» в США, сообщает агентство Associated Press . Утвержденный президентом документ защищает большинство американцев от повышения налогов.