ЕЦБ видит надежду выхода из кризиса Еврозоны

Фото

Реформирование структуры и улучшение политики в государствах – членах Еврозоны стали “цепью позитивных событий”, что, по мнению члена ЕЦБ Ардо Ханссона, “несет надежду, что это, возможно, выход из кризиса”.

Китай запланировал в 2013 году увеличить дефицит бюджета на 50%

Фото

Китай планирует в 2013 году увеличить дефицит бюджета на 50%, до 1,2 трлн юаней ($192 млрд), – сообщает Bloomberg. В эту сумму было также включено 350 млрд юаней с продажи государственных облигаций, которые будут направлены на финансирование органов местного самоуправления.

По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА банка придется на прежних акционеров

Фото

По итогам реструктуризации 0,2% капитала БТА банка придется на прежних акционеров. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя правления АО “Самрук-Казына” Елена Бахмутова.

Узбекистан с 2013 г снижает минимальную ставку налога на доходы физлиц

Фото

Узбекистан с 1 января 2013 года снижает минимальную ставку на доходы физических лиц, но увеличивает размер страхового взноса в Пенсионный фонд и ставки на имущество, следует из постановления президента республики Ислама Каримова, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

С 1 января Казахтелеком снижает тарифы и улучшает характеристики услуг доступа в Интернет

Фото

АО «Казахтелеком» с 1 января 2013 года снижает тарифы и улучшает характеристики услуг доступа в Интернет, а с 1 февраля 2013 года осуществляет ребалансирование тарифов на услуги местной телефонной связи, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,29 тенге, евро - 199,25 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Intel защитит геймеров от столкновения с мебелью

Фото

Intel обеспокоилась безопасностью геймеров

Южная Корея снижает прогноз по росту ВВП

Фото

Южная Корея понизила прогноз по экономическому росту на 2012 и 2013 гг. на фоне продолжающихся экономических проблем в Европейском регионе

Бюджетный дефицит Китая вырастет в 2013 году на 50%

Фото

В эту сумму войдут 350 млрд юаней с продажи государственных векселей, которые пойдут на финансирования региональных бюджетов