Китай деанонимизирует интернет

Фото

Но это крупнейший рынок мира по количеству пользователей, так что сетевые реформы КНР нельзя назвать локальным событием

Банкиры предсказали создание Google Bank и Apple Bank

Фото

В течение ближайших трех-четырех лет в мировой банковской сфере произойдет техническая революция, в результате которой появятся Google Bank и Apple Bank, говорится в исследовании Deutsche Bank. При этом аналитики банка отмечают, что, если традиционные финансовые учреждения не начнут инвестировать в новые технологии, новые Google Bank и Apple Bank составят им серьезную конкуренцию и в итоге захватят большую часть рынка.

Узбекистан создает некоммерческий фонд для финансирования проектов в области связи

Фото

Фонд развития информационно-коммуникационных технологий будет создан в Узбекистане, следует из постановления правительства республики, текст которого во вторник обнародован в местной печати, передает РИА Новости.

Сеть 4G запущена в коммерческую эксплуатацию в Астане и Алматы

Фото

Высокоскоростная сеть четвертого поколения LTE (англ. Long Term Evolution) запущена президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане и Алматы в рамках национального телемоста по запуску индустриальных проектов.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,43 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Неплательщики налогов обходятся Греции в 28 млрд евро в год

Фото

Об этом пишет газета The Wall Street Journal

В РФ оценили бренд Lada в $1 млрд

Фото

В свою очередь, Renault Nissan получит 67,13 процента акций в СП и инвестирует в российское производство 23 миллиарда рублей

Саудовская Аравия призвала аравийские монархии объединиться в союз - СМИ

Фото

Наследный принц Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд призвал страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) уже в следующем году на саммите в Эр-Рияде объединиться в союз, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

Событием 2012 года признали конфликт в Сирии

Фото

Главным событием 2012 года в российских СМИ, по данным исследовательской компании «Медиалогия», стал конфликт в Сирии, пишет Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз компании.