Landesbank Baden-Wuerttemberg предъявил Deutsche Bank иск на $173 млн

Фото

Банк Landesbank Baden-Wuerttemberg предъявил Deutsche Bank иск, обвиняя его в мошенничестве на сумму в $173 млн в ходе продажи ипотечных ценных бумаг в 2007 году, сообщает Bloomberg. По заявлению Landesbank, Deutsche Bank занимался “вопиющим мошенничеством”, продавая ценные бумаги, которые несли за собой больше рисков, чем было обещано.

КНР использовал $110 млрд иностранных инвестиций в 2012 году

Фото

Объем фактически использованных Китаем иностранных инвестиций в нынешнем году составит $110 млрд, сообщил министр коммерции КНР Чэнь Дэмин. Что касается объема прямых инвестиций Китая за рубежом в нефинансовые сектора экономики, то, по словам министра, этот показатель в 2012 году должен составить порядка $70млрд

Porsche отбился от иска на миллиард долларов

Фото

Сообщает The New York Times

Китай инвестирует $6 млрд в развитие сельского хозяйства в Украине

Фото

Китай заинтересован в наращивании импорта высококачественной украинской продукции агрокомплекса для повышения собственной продовольственной безопасности

eBay назвала самые популярные автомобили, выставленные на торгах в 2012 году

Фото

Аукцион eBay назвал автомобили, которые в течение 2012 года чаще всего выставлялись на торги. Первые три места по популярности заняли американские масл-кары, а пятерку лидеров замкнули пикапы Ford.

Мессенджер Samsung превратился в «микросоцсеть»

Фото

Компания Samsung выпустила новую версию мессенджера ChatOn. О выходе ChatOn 2.0 сообщается в Samsung Tomorrow – официальном блоге корейской компании.

Adidas намерена добиться рекордных продаж

Фото

Объем продаж второго по величине в мире производителя спортивной одежды и аксессуаров, немецкой компании Adidas AG, превысит по итогам 2012 года рекордную отметку в 14,5 млрд евро, сообщил в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung генеральный директор компании Херберт Хайнер.

Apple запатентовала разъем для SIM-карт

Фото

Компания Apple во вторник, 25 декабря, получила в Патентном бюро США ( USPTO ) патент (№8337223) на разъем для SIM-карт, сообщает блог Patently Apple.

Toshiba наделит мобильники возможностями камеры Lytro

Фото

Компания Toshiba разработала сверхкомпактный фотомодуль для смартфонов и планшетов, сообщает The Asahi Shimbun. Модуль, который представляет собой куб с длиной ребра один сантиметр, наделит мобильные устройства теми же возможностями, которыми обладает пленоптическая камера Lytro.