Qualcomm инвестирует в Sharp $120 млн

Фото

Qualcomm и Sharp объявили о расширении сотрудничества с целью совместного производства дисплеев для мобильных устройств на основе технологий IGZO и MEMS . В рамках нового соглашения Qualcomm вложит средства в Sharp в размере $120млн

Аргентина обвинила США, ЕС и Испанию в препятствовании торговле в рамках ВТО

Фото

Аргентина потребовала от ВТО привлечь к ответственности США, Европейский Союз и Испанию за то, что те “препятствуют свободной торговле” и не допускают на свои рынки аргентинские продукты, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел латиноамериканской страны Эктора Тимермана.

Citigroup сокращает штаб

Фото

Американский финансовый конгломерат Citigroup решил уволить 11 тыс. сотрудников, что составляет 4% персонала. Данное решение принято в рамках сокращения расходов организации, – сообщается в пресс-релизе банка.

Украина не готова к расчетам национальными валютами стран СНГ - СМИ

Фото

Украина пока не собирается проводить расчетные операции с другими странами СНГ в их национальных валютах, в среду украинский президент Виктор Янукович не подписал в Ашхабаде соглашение об организации интегрированного валютного рынка, пишет "Коммерсантъ-Украина" в четверг.

S&P понизило рейтинги Греции до выборочного дефолта

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в ночь на четверг понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции до уровня выборочный дефолт ("SD") c "ССС", сообщает "Прайм" со ссылкой на информацию агентства.

S&P присвоило казахстанскому Kaspi Bank рейтинги «ВВ-/В», прогноз «Стабильный»

Фото

Служба кредитных рейтингов Standard & Poors присвоила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «ВВ-» и «В» казахстанскому АО «Kaspi Bank», прогноз изменения рейтингов «Стабильный», сообщило агентство.

Чистые ЗВР Нацбанка Казахстана в ноябре выросли на 2% - до $29,1 млрд

Фото

Чистые золотовалютные резервы (ЗВР) Национального банка Казахстана в ноябре 2012 года выросли на 2% и составили 29,1 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк.

Рост кредитования в 2013г составит 12-15%, прогнозирует глава Нацбанка

Фото

Рост совокупного объема кредитования в Казахстане в 2013 году составит 12-15%, прогнозирует председатель Национального банка республики Григорий Марченко.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,31 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).