Украина не готова к расчетам национальными валютами стран СНГ - СМИ

Фото

Украина пока не собирается проводить расчетные операции с другими странами СНГ в их национальных валютах, в среду украинский президент Виктор Янукович не подписал в Ашхабаде соглашение об организации интегрированного валютного рынка, пишет "Коммерсантъ-Украина" в четверг.

S&P понизило рейтинги Греции до выборочного дефолта

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в ночь на четверг понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции до уровня выборочный дефолт ("SD") c "ССС", сообщает "Прайм" со ссылкой на информацию агентства.

S&P присвоило казахстанскому Kaspi Bank рейтинги «ВВ-/В», прогноз «Стабильный»

Фото

Служба кредитных рейтингов Standard & Poors присвоила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги «ВВ-» и «В» казахстанскому АО «Kaspi Bank», прогноз изменения рейтингов «Стабильный», сообщило агентство.

Чистые ЗВР Нацбанка Казахстана в ноябре выросли на 2% - до $29,1 млрд

Фото

Чистые золотовалютные резервы (ЗВР) Национального банка Казахстана в ноябре 2012 года выросли на 2% и составили 29,1 миллиарда долларов, сообщил Нацбанк.

Рост кредитования в 2013г составит 12-15%, прогнозирует глава Нацбанка

Фото

Рост совокупного объема кредитования в Казахстане в 2013 году составит 12-15%, прогнозирует председатель Национального банка республики Григорий Марченко.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,31 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Производительность труда в США выросла на 2,9%

Эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение индикатора на 2,8%. Предварительные данные показывали подъем на 1,9%

Греции дали еще 2 года на коррекцию госбюджета

Фото

Окончательное решение по Греции о выдаче третьего транша денежно-кредитной помощи будет принято 13 декабря

Траты Италии на электроэнергию выросли вдвое

Фото

Италия тратит вдвое больше денег на освещение общественных мест по сравнению с Великобританией