Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,45/150,47 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT). В торгах приняли участие 15 членов валютного рынка KASE, сообщает пресс-служба биржи.

ЕС не смог найти 25 млн евро для помощи безработным

Фото

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Еврокомиссии

GM не планирует продавать Opel

Фото

Он заявил, что Opel - это неотъемлемая часть концерна, которая не может быть продана.

Почта США получила рекордный в истории убыток

Фото

Об этом говорится в официальном пресс-релизе почты

Германия заплатит жертвам Холокоста 300 миллионов долларов

Фото

Германия согласилась внести изменения в договор 1952 года о выплате компенсаций жертвам Холокоста. Суммарно новые выплаты обойдутся Берлину в 300 миллионов долларов, сообщает агентство Associated Press.

Япония, Китай и Южная Корея начнут переговоры по свободной торговле

Фото

Япония, Китай и Южная Корея, как ожидается, достигнут в конце этого месяца договоренности о начале переговоров по соглашению о свободной торговле. Три страны согласились с тем, что это сулит выгоду для укрепления экономических связей, так как во всем мире ускоряется движение по пути свободной торговли.

Премьер Японии распустил нижнюю палату парламента страны

Фото

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода распустил нижнюю палату парламента страны, объявил в пятницу на заседании спикер палаты Такахиро Ёкомити, передает РИА Новости.

Британские власти - против мирового соглашения США с банком RBS

Фото

Чиновники британского Управления финансовых услуг ( FSA ) пытаются убедить регуляторов США, что фигурантом следующего мирового соглашения не должен стать Royal Bank of Scotland. Представители FSA считают: первой жертвой скандала был британский банк Barclays, и если второе соглашение будет заключено с британским банком, это может создать впечатление, что манипулирование LIBOR происходило только в Лондоне.

Капитализация Apple впервые за полгода упала ниже $500 млрд

Фото

Капитализация Apple - по прежнему самой дорогой публичной корпорации мира - опустилась ниже психологически значимой отметки в 500 миллиардов долларов, достигнув полугодового минимума, передает РИА Новости со ссылкой на данные американской биржи Nasdaq.