Apple постепенно справляется с задержкой поставок iPhone 5 в США - СМИ

Фото

Компании Apple удается постепенно улучшить ситуацию с задержками поставок новых смартфонов iPhone 5 на американский рынок, пишет The Verge со ссылкой на аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из компании Piper Jaffray.

Альянс переведет $1 млрд "плохих кредитов" в спецподразделение банка

Фото

Альянс Банк планирует перевести около $1 млрд просроченных кредитов в специальное подразделение банка с целью покрыть дефицит капитала, оживить кредитование и сократить расходы. Об этом сообщает Bloomberg.

Большинство банков Казахстана не ждет изменения качества портфелей - исследование

Фото

Большинство казахстанских банков (86%) не ждут изменения качества ссудного портфеля в четвертом квартале текущего года, следует из результатов ежеквартального исследования сектора, проведенного Национальным банком республики.

Китай смягчает контроль над иностранными инвесторами для привлечения капитала - газета

Фото

Китай упрощает банковские процедуры для иностранных инвесторов с целью привлечения зарубежного каптала, объемы которого на протяжении пяти месяцев сокращаются, сообщает в четверг газета Shanghai Daily со ссылкой на Государственное управление валютных обменов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,09 тенге, евро - 193,00 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и евро с расчетами T+1 в долларах США (EURUSD_TOM).

Shell будет инвестировать в КНР по $1 млрд в год

Фото

Столь амбициозные планы связаны с высоким потенциалом роста спроса на природный газ в Китае

Франция обвинила Google в неуплате налогов на 1,7 млрд евро

Фото

Google нанимает на работу граждан Франции и оказывает услуги на ее территории от имени ирландского подразделения

Акционеры Xstrata и Glencore одобрили сделку по слиянию компаний в $31 млрд

Фото

Акционеры англо-швейцарской Xstrata Plc одобрили сделку по слиянию с Glencore International Plc объемом $31 млрд, которая приведет к созданию одной из крупнейших в мире диверсифицированных горнодобывающих компаний.

МВФ согласился выделить Египту почти пять миллиардов долларов

Фото

Представительство Международного валютного фонда (МВФ) на Ближнем Востоке и в Центральной Азии приняло положительное решение о выделении Египту кредита в 4,8 миллиарда долларов сроком на 22 месяца.