Япония официально объявила о начале рецессии в своей экономике

Фото

В заявлении также идет речь о том, что правительство и Центробанк должны более активно действовать совместно для помощи экономике

Пенсионная реформа в Греции признана антиконституционной

Фото

Аудиторский суд Греции постановил, что часть правительственных инициатив в пенсионной реформе, в частности, повышение пенсионного возраста до 67 лет и сокращение выплат на пять-десять процентов, может противоречить конституции страны.

Акции Panasonic упали на 19% - в результате сообщения об ожидаемом убытке

Фото

Акции Panasonic упали на 19% – после собственного заявления о том, что в компании ожидается годовой убыток почти в $10 млрд. Сейчас стоимость ценной бумаги составляет $5.

Евразийский банк выпустит облигации на 10 млрд тенге

Фото

АО “Евразийский банк” выпустит именные купонные субординированные необеспеченные облигации на 10 млрд тенге. Об этом сообщает казахстанская биржа.

Всемирный банк выделил Мьянме $80 млн на борьбу с бедностью

Фото

Всемирный банк одобрил выделение Мьянме $80 млн на борьбу с бедностью. Эти средства пойдут на развитие cельскохозяйственных регионов, – сообщает пресс-служба банка. При этом, в ближайшие 18 месяцев Всемирный банк может выделить стране еще $165 млн.

Британский банк оштрафуют за махинации на энергорынке США

Фото

Банку Barclays грозит штраф на $470 млн за манипуляции ценами на энергетическом рынке Калифорнии, допущенные в 2006-2008 годах. Как сообщает ВВС News, у банка есть месяц для того, чтобы оспорить штраф, выписанный ему Федеральной комиссией по энергетике ( ferc ).

Среднемесячная зарплата астанчан за 8 мес 2012г превысила 140 тыс тенге

Фото

Среднемесячная заработная плата в Астане за 8 месяцев 2012 года выросла на 16,6% по сравнению с 2011 годом и превысила 140 тысяч тенге, сообщает официальный сайт столицы со ссылкой на городское управление экономики и бюджетного планирования.

«Дочка» Сбербанка в январе-сентябре увеличила прибыль в 2,5 раза - до 18,2 млрд тенге

Фото

Казахстанский дочерний банк (ДБ) АО «Сбербанк» в январе-сентябре 2012 года получил 18,2 миллиарда тенге чистой прибыли, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, указывается финансовой отчетности банка.

Apple начинает продажи новых моделей планшетов iPad

Фото

Компания Apple начинает в пятницу продажи компактного планшета iPad mini и полноразмерного iPad четвертого поколения на рынке США и еще 33 стран, включая большую часть Европы, передает РИА Новости.