Япония, Китай и Южная Корея начнут переговоры по свободной торговле

Фото

Япония, Китай и Южная Корея, как ожидается, достигнут в конце этого месяца договоренности о начале переговоров по соглашению о свободной торговле. Три страны согласились с тем, что это сулит выгоду для укрепления экономических связей, так как во всем мире ускоряется движение по пути свободной торговли.

Премьер Японии распустил нижнюю палату парламента страны

Фото

Премьер-министр Японии Ёсихико Нода распустил нижнюю палату парламента страны, объявил в пятницу на заседании спикер палаты Такахиро Ёкомити, передает РИА Новости.

Британские власти - против мирового соглашения США с банком RBS

Фото

Чиновники британского Управления финансовых услуг ( FSA ) пытаются убедить регуляторов США, что фигурантом следующего мирового соглашения не должен стать Royal Bank of Scotland. Представители FSA считают: первой жертвой скандала был британский банк Barclays, и если второе соглашение будет заключено с британским банком, это может создать впечатление, что манипулирование LIBOR происходило только в Лондоне.

Капитализация Apple впервые за полгода упала ниже $500 млрд

Фото

Капитализация Apple - по прежнему самой дорогой публичной корпорации мира - опустилась ниже психологически значимой отметки в 500 миллиардов долларов, достигнув полугодового минимума, передает РИА Новости со ссылкой на данные американской биржи Nasdaq.

СК "Евразия" сформировала резерв в 250 млн тенге по урагану Сэнди

Фото

Казахстанская страховая компания "Евразия" сформировала резерв в размере около 250 миллионов тенге для осуществления выплат в связи с ураганом Сэнди, произошедшим 29 октября в США, сообщила компания.

Google готовит к выпуску картографическое приложение для iPhone - СМИ

Фото

Интернет-компания Google распространяет тестовую версию картографического приложения, которое будет работать на смартфонах Apple iPhone среди пользователей за пределами компании, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,30 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Air Berlin в ІІІ квартале увеличил чистую прибыль в 2 раза

Фото

Публикуя отчетность, Air Berlin предупредил, что компании необходимо продолжить экономить, чтобы добиться устойчивой прибыльности в будущем году

Сербия официально попросила у России $1 млрд

Фото

"Обращение поступило, оно рассматривается", - сказал Вышковский, добавив, что решение о предоставлении кредита должно принимать правительство