Ключевые банки Европы готовы досрочно выплатить по кредитам ЕЦБ 200 млрд евро

Фото

По ряду оценок, сумма в 200 млрд евро может быть выплачена уже в начале следующего года

Китайские власти сняли введенный после "Фукусимы" запрет на строительство АЭС

Фото

Китай возобновляет строительство атомных электростанций, запрет на которое был введен после аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии в 2011 году, но до 2015 года АЭС будут создаваться лишь в прибрежных регионах страны, сообщают китайские СМИ в четверг.

Bank of America обвиняют в мошенничестве на 1 млрд долларов по ипотечным кредитам

Фото

Крупнейшая банковская холдинговая корпорация США Bank of America обвиняется прокуратурой штата Нью-Йорк в мошенничестве в сфере ипотечного кредитования на сумму 1 млрд долларов. Слушания по делу начнутся не ранее 2013 года, передает РБК со ссылкой Associated Press.

Тейлор обогнала Джексона в списке самых "зарабатывающих" мертвых звезд

Фото

Голливудская звезда Элизабет Тейлор сместила Майкла Джексона с первого места в рейтинге почивших деятелей искусства, которые продолжают "приносить доход" своим наследникам даже после смерти, пишет журнал Forbes, составивший рейтинг.

В Костанайской области в рамках ФИИР реализуется 76 объектов на 367,5 млрд тенге

Фото

В Костанайской области в рамках форсированного индустриально-инновационного развития реализуется 76 объектов на сумму 367,5 млрд тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал начальник управления предпринимательства и промышленности акимата Костанайской области Мейрам Утешов.

Moody's высоко оценило финансовую устойчивость Евразийского банка развития

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service в годовом рейтинговом отчете по Евразийскому банку развития (ЕАБР) отметило, что его долгосрочный кредитный рейтинг A3 и краткосрочный рейтинг P-2 в иностранной валюте поддерживаются финансовой устойчивостью ЕАБР, сообщает пресс-служба Банка.

Bank of China обвинили в причастности к теракту

Фото

Израильская юридическая правозащитная организация “Шурат а-Дин”, представляющая интересы жертв террора и специализирующаяся на преследовании структур, поддерживающих террористические организации, подала в среду в суд Нью-Йорка гражданский иск против китайского Bank of China. Согласно иску, в период с 2000 по 2010 год один из крупнейших банков мира совершал незаконные транзакции, связанные с финансированием палестинской террористической организации ХАМАС.

Судья ITC признал Samsung виновной в нарушении четырех патентов Apple

Фото

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал южнокорейскую компанию Samsung Electronics виновной в нарушении четырех патентов конкурента Apple, включая один на дизайн смартфона iPhone и один на технологию сенсорного экрана, соавтором которого был основатель Apple Стив Джобс, сообщает Bloomberg.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,56 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).