Еврокомиссия в 10 раз ухудшила оценку роста ВВП еврозоны

Фото

Сегодня Еврокомиссия ухудшила прогнозы изменения ВВП 27 стран еврозоны на 2012 и 2013 годы. Предполагается, что ВВП региона сократится на 0,4% в этом году после повышения на 1,4% в 2011 году.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,81 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Акции владельца Winamp поднялись на 22%

Фото

Теперь капитализация американской компании оценивается более чем в $4 млрд.

В Астане с участием Премьер-Министра РК проходит IV экономический форум крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан»

Фото

Сегодня в Астане проходит IV экономический форум крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан» с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова.

Ромни поздравил Обаму с победой на выборах

Фото

Проигравший кандидат от Республиканской партии Митт Ромни поздравил действующего президента США, демократа Барака Обаму, с победой на выборах, сообщает Русская служба ВВС.

Россия и Казахстан намерены гармонизировать акцизы на табак и алкоголь в 2012 году

Фото

Казахстан и Россия до конца 2012 года планируют гармонизировать акцизную политику по алкоголю и табаку, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.

Вьетнам намерен подписать соглашение о зоне свободной торговли с ТС

Фото

Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза, заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг журналистам по итогам переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Bank RBK увеличили уставный капитал до 14,5 млрд тенге

Фото

АО «Bank RBK» увеличил уставный капитал до 14,5 миллиардов тенге за счет размещения простых акций, сообщила в среду пресс-служба банка.

«КазАгро» продлил срок приема заявок на пролонгацию кредитов для фермеров, пострадавших от засухи

Фото

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» продлил срок приема заявок на пролонгацию кредитов до 20 ноября для фермеров, пострадавших от засухи, сообщила в среду пресс-служба компании.