Концепция электроэнергетики в РК до 2030г предусматривает инвестиции в объеме Т9,4 трлн

Фото

Проект концепции развития электроэнергетики в Казахстане до 2030 года предусматривает инвестиции в объеме 9,4 триллиона тенге, сообщил в четверг министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев.

ENRC в III квартале сохранила выпуск алюминия на уровне 63 тыс тонн

Фото

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), один из крупнейших в мире производителей и экспортеров ферросплавов, железной руды, глинозема и алюминия, в третьем квартале 2012 года произвела 63 тысячи тонн алюминия, что соответствует объему производства в аналогичном периоде 2011 года, сообщила компания.

Казахстан и Белоруссия намерены довести товарооборот до $3 млрд

Фото

В ближайшей перспективе объем торгового оборота между Казахстаном и Беларуси планируется довести 3 миллиардов долларов, сообщил в четверг заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

Сенат вернул в мажилис законопроект "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы"

Фото

Законопроект «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» сенат (верхняя палата) парламента Казахстана вернул в мажилис (нижнюю палату) с поправками, сообщает корреспондент агентства из сената.

Профицит текущего счета Казахстана в январе-сентябре снизился на 8,6% - до $10,2 млрд

Фото

Профицит счета текущих операций платежного баланса Казахстана за 9 месяцев 2012 года, по предварительной оценке, сложился на уровне 10,2 миллиарда долларов, снизившись на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила пресс-служба Национального банка.

Греция приняла программу сокращения расходов на 13,5 млрд евро в обмен на кредиты ЕС и МВФ

Фото

Однопалатный парламент Греции принял в ночь на четверг среднесрочную бюджетную программу на 2013-2016 год, которая предусматривает сокращение расходов на 13,5 миллиарда евро в обмен на очередной 31,5-миллиардный транш кредитов ЕС и МВФ, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,86 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Австрийский Volksbank переименовали в Sberbank Europe

Фото

Об этом сообщается в пресс-релизе крупнейшей российской финорганизации

Авария на Фукусиме обойдется Японии в $125 млрд

Фото

Сообщает руководство оператора электростанции компании Tepco