Кипр возобновит переговоры с кредиторами 9 ноября

Фото

Цель визита представителей «тройки» — «обеспечить подписание соглашения по программе на выделение Кипру кредита», заявили в Никосии

БРК рассматривает возможность выпуска еврооблигаций

Фото

Казахстанское АО "Банк Развития Казахстана" назначило J.P. Morgan, VTB Capital и АО "Halyk Finance" организаторами серии встреч с глобальными инвесторами в инструменты с фиксированным доходом, по итогам которых может быть осуществлено размещение международных облигаций БРК, выпускаемых в соответствии с Положением S/ Правилом 144А, сообщила компания Halyk Finance.

В Канаде появились пластиковые купюры

Фото

Канада запустила в оборот купюры достоинством в 20 долларов, сделанные из пластика, передает Toronto Sun. Замена традиционных бумажных банкнот будет происходить постепенно, поскольку 20-долларовая купюра является популярнейшей в стране – на руках граждан находится около 800 млн штук.

Еврокомиссия в 10 раз ухудшила оценку роста ВВП еврозоны

Фото

Сегодня Еврокомиссия ухудшила прогнозы изменения ВВП 27 стран еврозоны на 2012 и 2013 годы. Предполагается, что ВВП региона сократится на 0,4% в этом году после повышения на 1,4% в 2011 году.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,81 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Акции владельца Winamp поднялись на 22%

Фото

Теперь капитализация американской компании оценивается более чем в $4 млрд.

В Астане с участием Премьер-Министра РК проходит IV экономический форум крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан»

Фото

Сегодня в Астане проходит IV экономический форум крупного бизнеса «Эксперт-100-Казахстан» с участием Премьер-Министра РК Серика Ахметова.

Ромни поздравил Обаму с победой на выборах

Фото

Проигравший кандидат от Республиканской партии Митт Ромни поздравил действующего президента США, демократа Барака Обаму, с победой на выборах, сообщает Русская служба ВВС.

Россия и Казахстан намерены гармонизировать акцизы на табак и алкоголь в 2012 году

Фото

Казахстан и Россия до конца 2012 года планируют гармонизировать акцизную политику по алкоголю и табаку, сообщил заместитель премьер-министра Казахстана Кайрат Келимбетов на пленарном заседании мажилиса парламента в среду.