Евро дешевеет к доллару на слабых данных по индексу PMI европейских стран

Фото

Курс евро к доллару снижается в четверг на фоне ухудшения показателя по деловой активности в некоторых странах еврозоны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Крупнейший банк Швейцарии отказался торговать нефтяными фьючерсами

Фото

Швейцарский банк UBS закрывает отделы по торговле сельхозпродукцией, промышленными металлами и нефтяными фьючерсами. Подразделения закрываются на фоне реформирования собственного подразделения, однако, UBS будет продолжать торговлю драгоценными металлами и индексными продуктами.

Lloyds Banking Group за девять месяцев сократила чистый убыток на 63%

Фото

Британская банковская группа Lloyds Banking Group, одна из крупнейших в стране, за три квартала 2012 года уменьшила чистый убыток на 63% — до $1,61 млрд. В пересчете на одну обыкновенную акцию убыток кредитной организации в отчетный период составил $2,41.

Британский банк заподозрили в коррупционных связях с Катаром

Фото

Государственные органы США начали антикоррупционное расследование в отношении британского банка Barclays. Финорганизация подозревается в коррупционных связях с чиновниками и инвесторами из Катара.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,83 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Португалия повышает налоги: парламент принял непопулярный бюджет

Фото

Это позволило избежать политического кризиса

Apple стремительно теряет приверженцев iPhone

Фото

Эксперты винят отстутствие инноваций, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics

Microsoft обвиняют в нарушении патента на "живые плитки"

Фото

Американская компания SurfCast подала в суд на корпорацию Microsoft, обвиняя ее в нарушении патента на использование так называемых “живых плиток” в интерфейсе.

Деньги на восстановление Японии ушли на другие цели

Фото

Как выяснилось в ходе аудиторской проверки, значительные средства, выделенные на восстановление Японии после землетрясения и цунами в прошлом году, были израсходованы нецелевым образом.