Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,83 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Португалия повышает налоги: парламент принял непопулярный бюджет

Фото

Это позволило избежать политического кризиса

Apple стремительно теряет приверженцев iPhone

Фото

Эксперты винят отстутствие инноваций, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics

Microsoft обвиняют в нарушении патента на "живые плитки"

Фото

Американская компания SurfCast подала в суд на корпорацию Microsoft, обвиняя ее в нарушении патента на использование так называемых “живых плиток” в интерфейсе.

Деньги на восстановление Японии ушли на другие цели

Фото

Как выяснилось в ходе аудиторской проверки, значительные средства, выделенные на восстановление Японии после землетрясения и цунами в прошлом году, были израсходованы нецелевым образом.

Китай строит суперкомпьютер с рекордной производительностью

Фото

В Китае стартовало стройка суперкомпьютера Tianhe-2 с максимальной производительностью 100 петафлопс. Как ожидается, производство компьютера окончится в 2015 году и, по состоянию на сегодня, станет самой мощной системой в мире среди аналогов – лидерство в официальном рейтинге пока принадлежит американскому суперкомпьютеру Sequoia с пиковой производительностью в 20,1 петафлопс.

Безработица в еврозоне побила рекорд и приблизилась к 12%

Фото

Уровень безработицы в еврозоне в очередной раз достиг исторического максимума и составил 11,6%, сообщает Евростат. В абсолютных цифрах это около 18,5 млн жителей стран валютного союза.

Цены предприятий-производителей промышленной продукции в октябре повысились на 1,7%

Фото

В Казахстане в октябре текущего года по сравнению с сентябрем произведенная промышленная продукция подорожала на 1,7%, услуги производственного характера - на 1,2%, сообщило агентство республики по статистике.

Узбекистан планирует привлечь Южную Корею в новые проекты газохимии на $900 млн

Фото

Правительство Узбекистана планирует привлечь компании Южной Кореи в новые проекты газохимии общей стоимостью около 900 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве.