Безработица в еврозоне побила рекорд и приблизилась к 12%

Фото

Уровень безработицы в еврозоне в очередной раз достиг исторического максимума и составил 11,6%, сообщает Евростат. В абсолютных цифрах это около 18,5 млн жителей стран валютного союза.

Цены предприятий-производителей промышленной продукции в октябре повысились на 1,7%

Фото

В Казахстане в октябре текущего года по сравнению с сентябрем произведенная промышленная продукция подорожала на 1,7%, услуги производственного характера - на 1,2%, сообщило агентство республики по статистике.

Узбекистан планирует привлечь Южную Корею в новые проекты газохимии на $900 млн

Фото

Правительство Узбекистана планирует привлечь компании Южной Кореи в новые проекты газохимии общей стоимостью около 900 миллионов долларов, сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве.

Цены на продовольственные товары в Казахстане за год выросли на 4,9%

Фото

В Казахстане в октябре 2012 года по сравнению с соответствующим месяцем 2011 года цены на продовольственные товары выросли на 4,9%, сообщило агентство республики по статистике.

Величина прожиточного минимума в октябре выросла на 1,1% - до 18,2 тыс тенге

Фото

В Казахстане величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в октябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,1% и составила 18,234 тысячи тенге, в сравнении с октябрем 2011 года указанный показатель вырос на 8,5%, сообщило агентство республики по статистике.

Инфляция в Казахстане в октябре составила 0,7%, с начала года - 4,6%

Фото

Индекс потребительских цен в Казахстане в октябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,7%, сообщило агентство республики по статистике.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,82 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Fiat сфокусируется на прибыльном секторе автомобилей премиум-класса

Фото

Он обрисовал стратегию выживания компании в условиях спада на европейском рынке

Прогнозы по убыткам от урагана "Сэнди" увеличились в 5 раз - до 0,6% ВВП

Фото

В долгосрочной перспективе ураган вряд ли серьезно повредит экономике США