Прогнозы по убыткам от урагана "Сэнди" увеличились в 5 раз - до 0,6% ВВП

Фото

В долгосрочной перспективе ураган вряд ли серьезно повредит экономике США

Barclays увеличил квартальную прибыль на 29%

Фото

Прибыль британского банка Barclays до вычета налогов выросла по итогам III квартала 2012 года на 29% – на фоне роста выручки от долговых инструментов, – передает в среду Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.

Kaspi Bank увеличил прибыль за первое полугодие в 1,5 раза

Фото

Kaspi Bank в январе-сентябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил чистую прибыль в 1,5 раза, до 12,119 млрд тенге. Об этом сообщает казахстанская биржа.

Темирбанк в январе-сентябре увеличил прибыль 4,4 раза - до 2,8 млрд тенге

Фото

Казахстанский Темирбанк по итогам января-сентября 2012 года получил чистую прибыль в размере 2,797 миллиарда тенге в сравнении с прибылью в сумме 632 миллиона тенге в аналогичном периоде 2011 года, указывается в отчетности банка.

Нефть дорожает на восстановлении США после урагана и в ожидании статданных

Фото

Мировые цены на нефть в среду растут на ожиданиях восстановления спроса на сырье в США с возобновлением работы нефтеперерабатывающих заводов после урагана "Сэнди" и в преддверии публикации данных по запасам от Минэнерго этой страны, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,80 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Samsung представила новый смартфон Premier - еще один удар по iPhone 5

Фото

Аппарат построен на двухъядерном процессоре TI OMAP 4470 с частотой 1,5 ГГц. Экран HD Super AMOLED с диагональю 4,65 дюйма обладает разрешением 720×1280 точек (формат 720р)

Acer отложила выпуск планшетов из-за выхода Surface у Microsoft

Фото

Acer дождется выхода планшета Surface Microsoft, чтобы оценить реакцию рынка. Таким образом, компания решила перенести сроки выпуска собственных гаджетов, хотя планировала запуск в начале 2013 года.

Экономический рост в США ускорился перед выборами

Фото

Рост американской экономики в третьем квартале этого года превысил ожидавшиеся темпы.