Во Франции снизились потребительские цены

Фото

По сравнению с сентябрем 2011 г. цены в сентябре 2012 г. (гармонизированные с ЕС) увеличились на 2,2% против прогнозировавшегося аналитиками увеличения на 2,5%

Всемирный банк понизил прогноз роста экономики Индии

Фото

Согласно обновленной оценке международной организации, индийский ВВП в 2012 г. вырастет на 6,0%

Дефицит торгового баланса США начал резко увеличиваться

Фото

Такие данные опубликовало сегодня Министерство торговли США. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне $44 млрд

Siemens ищет способ сэкономить 4 млрд евро

Фото

Генеральный директор Siemens Петер Лёшер намерен сократить количество персонала и выставить на продажу часть принадлежащих компании офисов

Крупнейший сотовый оператор появится после слияния японской SoftBank и американской Sprint

Фото

Японский сотовый оператор Softbank ведет переговоры о слиянии с третьим по числу контрактов американским оператором Sprint Nextel Corporation, сообщила японская телекомпания nhk , передает РИА Новости.

К концу 2013 года банкам Европы, возможно, придется сократить активы на $2,8 трлн, - глава МВФ

Фото

Если европейские политики не смогут оперативно справиться с долговым кризисом, банкам региона к концу 2013 года придется сократить активы на сумму до $2,8 трлн. Об этом говорится в текущем докладе Международного валютного фонда (МВФ) о глобальной финансовой стабильности Global Financial Stability Report.

Финансовый директор JPMorgan Chase намерен покинуть пост

Фото

Финансовый директор крупнейшего по активам банка США — JPMorgan Chase — Дуглас Бронштейн переходит на другую работу, рассказали источники в банке газете The Wall Street Journal. Ожидается, что Бронштейн уволится через несколько месяцев. Он работал на посту с 2010 года, а до этого руководил инвестиционными подразделениями в Северной и Южной Америке.

Fitch подтвердило рейтинги 12 крупнейших банков мира

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду вечером завершило пересмотр рейтингов 12 из 13 крупнейших международных банков, входящих в группу “Международные коммерческие и универсальные банки” ( GTUB ), подтвердив их на прежнем уровне. Прогноз для отрасли в целом является “стабильным”. Напомним, до этого часть банков находилась на пересмотре с “негативным” прогнозом (Rating Watch Negative), часть — со “стабильным”.

Рост цен на нефть продолжается на данных по запасам сырья в США

Фото

Мировые цены на нефть продолжают увеличиваться в ходе торгов четверга на фоне данных Американского института нефти по динамике оптовых запасов в США за неделю, а также растущих опасений за ситуацию на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.