Нефть торгуется разнонаправленно на фоне решений ЦБ Австралии и данных из Южной Кореи

Мировые цены на нефть изменяются разнонаправленно на новостях о снижении процентной ставки австралийским Центробанком и данных по промсектору Южной Кореи, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Котировки золота колеблются на новостях из Австралии и Испании

Стоимость золота колеблется во вторник на фоне решения Резервного банка Австралии смягчить монетарный курс, а также на новостях по запросу Испании на финпомощь от международных кредиторов, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,18 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Акции Google обошли Microsoft

Фото

Google оттолкнула на вторую строчку Microsoft, акции которой подешевели на 1%, а капитализация снизилась до $247,2 млрд

Apple может стать владельцем крупнейшего хедж-фонда в мире

Фото

Braeburn Capital появилась на свет в 2006 г. Apple зарегистрировала компанию в штате Невада для управления своими запасами наличности

Впервые после аварии на "Фукусиме-1" Япония строит атомную электростанцию

Фото

Решение возобновить возведение АЭС "Ома" было принято после того, как компания-оператор получила на это согласие местных властей

Банк JPMorgan Chase обвиняют в обмане инвесторов

Фото

Прокуратура Нью-Йорка подала в понедельник иск против подразделения крупнейшего банка США JPMorgan Chase, обвиняя его в обмане инвесторов на $22,5млрд

Группа Исламского банка развития инвестирует в Казахстан более 1 млрд. долларов США - А.Исекешев

Страновая стратегия партнерства между Правительством РК и группой ИБР на 2012-2014 годы предусматривает инвестирование в экономику Казахстана более 1 млрд. долларов США.Об этом сообщил вице-премьер – министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешеев, выступая на международной конференции «День Группы Исламского банка».

Правительство Казахстана одобрило поправки в программу развития регионов

Фото

Изменения и дополнения в программу «Развитие регионов» в части развития городских агломераций одобрило правительство Казахстана, сообщает корреспондента агентства.