GlobalFoundries расширит производство чипов в США

GlobalFoundries, третий в мире контрактный производитель микросхем, планирует построить новый завод по производству полупроводников в штате Нью-Йорк и расширить свои существующие производственные мощности в Нью-Йорке и Вермонте.

Представлен самый быстрый в мире электрический автомобиль

Неизвестная компания выпустит электрогиперкар с разгоном до ста за 1,5 секунды.

Южная Корея усиливает контроль за экспортом в россию и беларусь

Южная Корея на этой неделе усиливает экспортный контроль за 682 товарами двойного назначения в россию и беларусь из-за санкций.

Первый пациент Neuralink благодаря чипу может управлять мышкой силой мысли — Маск

Первый пациент, которому имплантировали мозговой чип от Neuralink, кажется, полностью поправился и может управлять компьютерной мышью с помощью своей мысли.

Капитализация техногигантов превышает стоимость фондового рынка Японии, Франции и Великобритании

Компании Apple, Amazon, Alphabet, Meta, Microsoft, Nvidia и Tesla обладают большей финансовой мощностью, чем большинство стран.

НАПК исключило из спонсоров войны американскую компанию LISCR

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) исключило из перечня международных спонсоров войны американскую компанию Liberian International Ship & Corporate Registry (LISCR).

Еврокомиссия открыла официальное производство против TikTok

Еврокомиссия открыла официальное производство против китайской соцсети TikTok в соответствии с Законом о цифровых услугах, чтобы проверить, достаточно ли эта платформа делает для защиты детей.

Мировой производитель самого дорогого металла уволит тысячи сотрудников

Anglo American Platinum (Amplats), крупнейший мировой производитель платины, зафиксировал падение прибыли и выручки в прошлом году, из-за чего компания предупредила о возможном увольнении более 4,3 тыс. работников.

Европейский Союз оштрафует Apple на 500 миллионов евро

ЕС готовится наложить антимонопольный штраф на Apple в размере 500 миллионов евро.