Правительство Казахстана повысило экспортные пошлины на некоторые нефтепродукты

Фото

Казахстан повысил экспортные пошлины на некоторые виды нефтепродуктов, указывается в опубликованном постановлении правительства, подписанном премьер-министром 7 сентября.

Торговые представительства Казахстана и РФ откроют в Казани и Алматы

Фото

Парламент Казахстана принял закон, предусматривающий открытие взаимных торговых представительств Казахстана и России в городах Казань и Алматы, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о валютной политике по движению капитала стран ЕврАзЭС

Фото

Парламент Казахстана ратифицировал Соглашение об основополагающих принципах валютной политики государств-членов Евразийского экономического сообщества по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,93 тенге, евро - 194,15 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

ЕС ежегодно теряет около 1 трлн евро из-за оборудок с налогами

Фото

Еврокомиссия будет действовать по принципу "кнут и пряник" в отношении стран с очень либеральным режимом налогообложения

Золото дорожает на оптимизме из Европы

Фото

Стоимость золота увеличивается в ходе торгов среды после известий о положительном решении Конституционного суда ФРГ о присоединении страны к механизму финстабильности, а также на макроэкономической статистике из еврозоны, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Moody's подтвердило рейтинг Египта "В2" с негативным прогнозом

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг гособлигаций Египта на уровне "В2" с негативным прогнозом по нему, сообщается в пресс-релизе агентства, передает РИА Новости.

Деловая активность предприятий промышленности и торговли снизилась в августе 2012г в Казахстане

Фото

Руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности в августе 2012 года в Казахстане, сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.

Уровень безработицы в августе 2012г в Казахстане составил 5,2%

Фото

Уровень безработицы в августе 2012 года в Казахстане составил 5,2%, уменьшившись на 0,1% к аналогичному периоду прошлого года (461,2 тысячи. человек, уровень безработицы – 5,3%), сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.