Правительство разрешило Venus Airport Investments продать аэропорт Алматы

Фото

Правительство Казахстана разрешило компании Venus Airport Investments B.V реализовать 100% пакета акций АО «Международный аэропорт Алматы» (МАА) на Казахстанской фондовой бирже (КАSЕ), указывается в постановлении правительства от 10 сентября.

ЕАБР разместил евробонды на $500 млн под 295 б.п. к среднерыночным свопам - источник

Фото

Евразийский банк развития (ЕАБР) разместил 10-летние еврооблигации в объеме 500 миллионов долларов с доходностью 295 базисных пунктов к среднерыночным свопам, что соответствует ставке купона в размере 4,767% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,88 тенге, евро - 195,60 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Nissan отзывает 51 тыс автомобилей из-за проблемного руля

Фото

Отмечается, что отзыву из продажи будут подлежать модели кроссоверов Qashqai, Qashqai+2 а также микроавтобусы Nissan NV200

Недвижимость в Европе подешевеет на 15%

Фото

Основными продавцами недвижимости выступят правительства и банки

Золото колеблется в ожидании новостей от Федрезерва США

Стоимость золота колеблется в ходе торгов четверга в ожидании объявлений Федрезерва США о новых мерах экономического стимулирования, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Объем розничной торговли в январе-августе 2012г в Казахстане увеличился на 12,8%

Фото

Объем розничной торговли в январе-августе 2012 года в Казахстане увеличился по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 12,8% и достиг 2 648,9 миллиарда тенге, сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-августе выросли на 3,1%

Фото

В Казахстане в январе-августе 2012 года инвестиции в основной капитал составили 3,010 триллиона тенге, что на 3,1% больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 149,98 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия