Акции Facebook взлетели после презентации iPhone 5

Фото

Как сообщается, стоимость акций Facebook доходила до $21,16 во время презентации iPhone 5

Samsung намерена довести продажи Galaxy S III до 30 млн штук к концу года

Фото

Продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy S III могут достичь отметки в 30 миллионов штук к концу года, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на главу мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шина (JK Shin).

Правительство Казахстана повысило экспортные пошлины на некоторые нефтепродукты

Фото

Казахстан повысил экспортные пошлины на некоторые виды нефтепродуктов, указывается в опубликованном постановлении правительства, подписанном премьер-министром 7 сентября.

Торговые представительства Казахстана и РФ откроют в Казани и Алматы

Фото

Парламент Казахстана принял закон, предусматривающий открытие взаимных торговых представительств Казахстана и России в городах Казань и Алматы, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о валютной политике по движению капитала стран ЕврАзЭС

Фото

Парламент Казахстана ратифицировал Соглашение об основополагающих принципах валютной политики государств-членов Евразийского экономического сообщества по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, сообщает корреспондент агентства из парламента.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,93 тенге, евро - 194,15 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

ЕС ежегодно теряет около 1 трлн евро из-за оборудок с налогами

Фото

Еврокомиссия будет действовать по принципу "кнут и пряник" в отношении стран с очень либеральным режимом налогообложения

Золото дорожает на оптимизме из Европы

Фото

Стоимость золота увеличивается в ходе торгов среды после известий о положительном решении Конституционного суда ФРГ о присоединении страны к механизму финстабильности, а также на макроэкономической статистике из еврозоны, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Moody's подтвердило рейтинг Египта "В2" с негативным прогнозом

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг гособлигаций Египта на уровне "В2" с негативным прогнозом по нему, сообщается в пресс-релизе агентства, передает РИА Новости.