Деловая активность предприятий промышленности и торговли снизилась в августе 2012г в Казахстане

Фото

Руководители промышленных предприятий отметили снижение спроса на готовую продукцию и, как следствие, уменьшение объемов производства, что обусловило спад их деловой активности в августе 2012 года в Казахстане, сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.

Уровень безработицы в августе 2012г в Казахстане составил 5,2%

Фото

Уровень безработицы в августе 2012 года в Казахстане составил 5,2%, уменьшившись на 0,1% к аналогичному периоду прошлого года (461,2 тысячи. человек, уровень безработицы – 5,3%), сообщает пресс-служба агентства республики по статистике.

Темирбанк в I полугодии увеличил прибыль по МСФО в 5 раз – до 2,5 млрд тенге

Фото

Казахстанский Темирбанк по итогам января-июня 2012 года получил чистую прибыль в размере 2,5 миллиарда тенге в сравнении с прибылью в сумме 493 миллиона тенге в аналогичном периоде 2011 года, указывается в отчетности банка по МСФО.

Мировые цены на нефть выросли на данных Минторговли США и заявлениях премьера КНР

Фото

Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник повысились на фоне публикации статистики по внешнеторговому балансу США за июль, а также на заявлениях главы правительства Китая о готовности властей к дальнейшему стимулированию экономики, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 149,84 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM),

Инфляция в Румынии достигла максимума за этот год

Фото

Такие данные обнародовал Национальный институт статистики Румынии (НИС).

Япония проведет рекордное за 58 лет сокращение военного бюджета

Фото

Страна восходящего солнца постепенно урезает военные траты последние 11 лет

«Сбербанк» и «PNB Bank Kazakhstan» построят в Алматы гостиничный комплекс международной сети Ramada

Фото

АО «Сбербанк» и АО «PNB Bank Kazakhstan» договорились о долгосрочном сотрудничестве по вопросам финансирования крупных инвестиционных проектов в Казахстане, передает корреспондент BNews.kz.

Казахстан и Вьетнам намерены создать ряд СП в области легкой промышленности

Фото

Совместные предприятия по выпуску продукции легкой промышленности намерены создать Казахстан и Вьетнам, привлекая к их деятельности и российских партнеров, соответствующий меморандум был подписан во вторник в Астане.