Белоруссия повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Фото

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты Белоруссия повысит с 1 сентября, говорится в постановлении совета министров республики №795 от 29 августа, распространенном пресс-службой правительства в пятницу, передает РИА Новости.

Казкоммерцбанк в I полугодии увеличил прибыль по МСФО на 9,1% - до 13 млрд тенге

Фото

АО «Казкоммерцбанк» по итогам января-июня 2012 года получило чистую прибыль в размере 13 миллиардов тенге, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, указывается в консолидированной отчетности банка по МСФО.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 149,60 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

ВВП Индии неожиданно вырос на 5.5%

Фото

Целевой показатель роста ВВП Индии установлен правительством страны на отметке в 9%

Cегодня в Испании создадут "плохой банк"

Фото

Правительство Испании сегодня должно одобрить закон о создании "плохого банка", в котором будут аккумулироваться проблемные ипотечные кредиты.

Apple проиграла патентный иск к Samsung в Японии

Фото

Корпорация Apple проиграла патентный иск к Samsung Electronics в Японии: суд Токио в пятницу решил, что южнокорейская компания не нарушала патенты американского производителя, передает РИА Новости.

«Дочка» Сбербанка в I полугодии увеличила прибыль в 5,7 раза - до 11,5 млрд тенге

Фото

Казахстанский дочерний банк (ДБ) АО «Сбербанк» в январе-июне 2012 года получил 11,5 миллиарда тенге чистой прибыли, что в 5,7 раза больше, чем в аналогичном периоде 2011 года, сообщила пресс-служба банка со ссылкой на обзорный аудит промежуточной сокращенной финансовой отчетности по МСФО.

S&P повысило краткосрочный рейтинг ЕАБР в национальной валюте на ступень - до "A-2"

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Евразийского банка развития (ЕАБР) на уровне "BBB" и повысило краткосрочный рейтинг кредитной организации по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень, до "A-2" с "A-3", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,57 тенге, евро - 187,50 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).