Евро продолжает дорожать на ожиданиях решения ЕЦБ по выкупу гособлигаций

Фото

Курс евро к американской валюте во вторник продолжает расти на фоне сохраняющегося на рынке мнения о том, что глава ЕЦБ Марио Драги по итогам заседания регулятора, которое состоится 9 сентября, предоставит план по выкупу гособлигаций некоторых европейских стран со вторичного рынка, передает РИА Новости.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 149,46 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM) и в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT) и в долларах США (EURUSD_SPT).

Какие новинки Apple покажет 12 сентября?

Фото

В сентябре Apple собирается представить рынку сразу несколько новинок, среди которых, как предполагают зарубежные СМИ и техноблоги, должен оказаться планшет iPad Mini.

Немецкие банки резко снизили ставки по вкладам физлиц

Фото

Немецкие банки резко снизили ставки по вкладам физлиц, – сообщает Wirtschaftswoche.

Казахстан вернет «Газпрому» порядка 800 млн кубометров газа до 1 ноября 2012 г – Мынбаев

Фото

Занятые Казахстаном в прошлом отопительном сезоне порядка 800 миллионов кубометров туркменского газа, транспортируемые «Газпромом» по территории Казахстана в КНР, будут возвращены Астаной в срок до 1 ноября этого года, сообщил во вторник на заседании правительства в Астане министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Moody's может понизить рейтинг ЕС, если ухудшится кредитоспособность основных его членов

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Европейского союза (ЕС) на уровне "Ааа", понизив при этом прогноз по рейтингу до негативного со стабильного, сообщается в пресс-релизе агентства.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 149,55 тенге, евро - 188,95 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Путин пообещал россиянам создать 25 млн рабочих мест

Фото

Президент РФ Владимир Путин подтверждает планы российских властей по созданию в стране в ближайшие годы 25 миллионов новых рабочих мест

Германия не потерпит финансирования бюджетов и покрытия долгов отдельных стран из средств ЕЦБ

Фото

Заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле