Apple разрешил разработчикам приложений в ЕС продавать программы для IOS не через App Store

Американский технологический гигант Apple 12 марта уступил в борьбе за доминирование App Store на iPhone и других устройствах в Европе, заявив, что разработчики смогут свободно распространять свои программы непосредственно потребителям.

Нефтегазовый гигант Shell объявил о массовых сокращениях

Британский нефтегазовый гигант Shell сократит как минимум 20% рабочих мест в одном из отделов. Компания продолжает реструктурировать свои бизнес-подразделения, стремясь сократить издержки.

Илон Маск верит, что искусственный интеллект превзойдет человека в 2025 году

Миллиардер Илон Маск заявил, что искусственный интеллект превзойдет человека в 2025 году. Так он прокомментировал соображения футуролога Рэя Курцвейла, давшего интервью блогеру Джо Рогану.

Европарламент одобрил первый в мире комплексный законопроект об ИИ

Страны ЕС и Европарламент согласовали первый в мире комплексный закон о регулировании искусственного интеллекта. Документ открывает путь для юридического надзора за технологиями, используемыми в популярных генеративных сервисах искусственного интеллекта, таких как ChatGPT.

В Эстонии начинают наказывать за авто с номерами рф: грозит штраф 400 евро

Эстония требует от владельцев автомобилей с российскими номерами перерегистрировать транспортное средство не позднее среды, 13 марта, в противном случае им грозит штраф в размере до 400 евро.

Ikea построит 1000 зарядных станций для электромобилей своих покупателей в Германии

Пока посетители 54 немецких филиалов Ikea выбирают мебель и кушают котлеты, их электромобили заряжаются. Такими видит компания свои перспективы в Германии на ближайшие несколько лет.

Nissan прекратит выпуск культовой модели: что предложат вместо этого (фото)

Спорткар Nissan GT-R подходит к концу своего жизненного цикла. Знаменитую модель скоро снимут с производства.

Четыре европейских страны вложат в Индию $100 миллиардов

Четыре государства Европы пообещали в течение 15 лет совместно инвестировать в экономику Индии около 100 млрд долларов. США.

ChatGPT в день тратит более чем в 17 тысяч раз больше электроэнергии, чем среднее домохозяйство США

Чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT от OpenAI, вероятно, тратит более полумиллиона киловатт-часов электроэнергии, чтобы ответить на около 200 миллионов запросов в день.