Компанию Google оштрафовали во Франции за нарушение правил использования контента

Французский антимонопольный орган наложил штраф на Google в размере 250 миллионов евро. Причиной стало невыполнение обязательств по выплате местным издателям за их новости.

Конкурент Audi Q7 и BMW X5: Honda представила новый кроссовер Acura MDX 2025 (фото)

Дебютировала новая Acura MDX 2025 модельного года. Большой семейный кроссовер от премиального подразделения Honda прошел модернизацию и с лета поступит в продажу.

В Instagram и Facebook изменят правила, касающиеся контента, созданного ИИ

С мая корпорация Meta обновляет свою политику касательно контента, созданного искусственным интеллектом. В частности, в Instagram, Facebook и Threads появится соответствующая отметка возле таких фото или видео.

Meta запускает новые функции Facebook Messenger

Компания Meta выпустит обновление для Facebook Messenger, в котором появятся новые функции. В частности, можно будет отправлять фото в HD-качестве, пересылать файлы размером до 100 МБ, создавать совместные альбомы и добавлять новые контакты в Messenger с помощью QR-кода.

Каждый седьмой iPhone собирают в Индии — Bloomberg

Компания Apple увеличивает объем производства iPhone в Индии. В прошлом финансовом году выпустила на местных предприятиях смартфонов на $14 млрд.

Конкурент BMW i7: Mercedes обновила электрический седан (фото)

Электрический седан Mercedes-Benz EQS получил значительное обновление в дизайне снаружи и внутри и увеличенный запас хода на одном заряде на 80 километров. Конкурент BMW i7 также получит множество обновлений интерьера, с возможностью более роскошных задних сидений, новых функций помощи водителю и развертывание гиперэкрана MBUX в стандартной комплектации.

Компания Samsung готовит выпуск бюджетных смартфонов с гибким дисплеем

Компания Samsung планирует выпустить два бюджетных смартфона с гибким дисплеем до конца 2024 года.

Премиальный бренд представил экономичные гибридные авто (фото)

Премиальный бренд DS расширяет свою линейку гибридных моделей. Бензоэлектрические версии появились в DS3 и DS4.

Создатели ChatGPT и iPhone разрабатывают гаджет на базе ИИ

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман и бывший руководитель отдела дизайна Apple Джонни Айв официально объединились для разработки персонального устройства на основе искусственного интеллекта. В настоящее время обсуждаются возможности финансирования нового проекта.