NVIDIA отказалась от своих планов по покупке ARM

Фото

NVIDIA отказалась от планов по покупке ARM, британской компании, которая лицензирует чипы, используемые в большинстве смартфонов. Согласно данным, сделка сорвалась в понедельник, за полтора года после того, как NVIDIA объявила о покупке. Исходя из текущих цен на акции NVIDIA, сделка стоила бы более $ 60 млрд. Ранее предполагалось, что сумма будет ниже.

Mazda показала на видео новый европейский кроссовер CX-60

Фото

Mazda CX-60 – совершенно новая модель, которая будет доступна с плагин-гибридной силовой установкой. Премьера новинки состоится 8 марта.

В США два лоукостера объединяются в одну авиакомпанию

Фото

Две бюджетные авиакомпании в США Frontier Airlines и Spirit Airlines договорились о слиянии, в результате чего будет создан пятый по величине авиаперевозчик в стране.

Компания Johnson & Johnson приостановила производство вакцин против коронавируса — NYT

Фото

Американская компания Johnson & Johnson решила приостановить работу единственного завода, который производит вакцину против коронавируса, несмотря на большой спрос на препарат.

Банковские портфели в 2021-м выросли на треть

Фото

В 2021 году банковская система продемонстрировала рост по всем направлениям.

Meta рассказала, может ли компания уйти из ЕС

Фото

В Meta опровергли упоминание о возможном выходе из ЕС как «угрозе» и заявили, что информирование комиссии по ценным бумагам и биржам о подобном сценарии не является отражением планов.

Мировые расходы на цифровую рекламу в 2026 году достигнут 753 млрд долларов

Фото

Специалисты аналитической компании Juniper Research провели исследование, результаты которого позволили прогнозировать, что глобальные расходы на цифровую рекламу увеличатся с 407 млрд долларов в 2022 году до 753 млрд долларов в 2026 году. Эти показатели соответствуют росту на 85%. В прогнозе также сказано, что к 2026 году доход от мобильных приложений будет составлять 56% всей суммы.

Крупнейший производитель техники Apple готовится начать выпуск электромобилей

Фото

Foxconn Group, известная как крупнейший контрактный производитель Apple, ещё год назад объявила о своих планах по выходу на быстрорастущий рынок электромобилей. Теперь стало известно, что компания готовится начать выпуск продукции в разных регионах мира.

Renault полностью откажется от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в Европе к 2030 году

Фото

В интервью Automotive News глава французского автопроизводителя Renault Лука де Мео заявил, что компания намерена полностью отказаться от автомобилей с классическими двигателями внутреннего сгорания на европейском рынке к 2030 году.