Google VPN появился для iPhone и получает три новые функции

Фото

Функция Google VPN, входящая в службу Google One, получила три новые функции на Android. А также, наконец, заработала для пользователей iPhone.

Полмиллиарда компьютеров было отгружено в 2021 году

Фото

По последним данным Canalys, мировые поставки компьютеров, включая планшеты и ноутбуки, в четвертом квартале 2021 года упали на 7% в годовом выражении до 133,7 млн единиц. Несмотря на это, 2021 год стал рекордным для ПК и планшетов, поскольку общий объем поставок за год вырос на 9% и составил чуть менее полумиллиарда единиц.

Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch 4 Classic получат много новых функций

Фото

В обновлении программного обеспечения для часов Samsung Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic ожидается улучшенное понимание состава тела, а также специальные программы расширенных интервальных тренировок для бегунов и велосипедистов.

Китайцы готовят электрический клон Hummer: обещают более 1000 л.с.

Фото

Китайский концерн Dongfeng анонсировал электрическую версию брутального внедорожника Mengshi Warrior. Ее запустят в производство с 2023 года и будут продавать за 600-700 тыс. юаней ($94-110 тыс.).

Ferrari установили новый рекорд продаж

Фото

Компания Ferrari за 2021 год продала рекордные 11 155 суперкаров. Это на 22,3% больше, чем в 2020 году, и на 10,1% — чем в “доковидном” 2019 году.

Volvo и Northvolt построят в Швеции крупный завод электромобильных аккумуляторов

Фото

Компании Volvo и Northvolt объявили о намерении возвести в шведском Гётеборге крупный завод по производству аккумуляторов для электромобилей — его строительство должно стартовать в 2023 году. Суммарная ёмкость выпускаемых предприятием батарей составит до 50 ГВт·ч в год, чего хватит для 500 тыс. электромобилей.

В США испытывают на людях панкоронавирусную вакцину: чем она отличается от уже существующих

Фото

В Армейском научно-исследовательском институте имени Уолтера Рида (WRAIR) начались испытания на людях панкоронавирусной вакцины SpFN.

В США строят дорогу, которая может заряжать авто

Фото

В Детройте строится участок дороги протяженностью 1,6 км, который может заряжать электромобили во время движения – если владельцы установят специальный приемник.

Toshiba пересмотрела планы по разделению компании

Фото

Японская Toshiba разделит бизнес на две разные компании, а не на три, как планировала ранее.