В США испытывают на людях панкоронавирусную вакцину: чем она отличается от уже существующих

Фото

В Армейском научно-исследовательском институте имени Уолтера Рида (WRAIR) начались испытания на людях панкоронавирусной вакцины SpFN.

В США строят дорогу, которая может заряжать авто

Фото

В Детройте строится участок дороги протяженностью 1,6 км, который может заряжать электромобили во время движения – если владельцы установят специальный приемник.

Toshiba пересмотрела планы по разделению компании

Фото

Японская Toshiba разделит бизнес на две разные компании, а не на три, как планировала ранее.

Австралия впервые за два года пандемии COVID-19 откроет границы для иностранцев

Фото

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявил, что с 21 февраля страна снова начнет пускать к себе иностранцев. Ограничения на въезд были введены еще в марте 2020 года в начале пандемии коронавируса и с тех пор почти не смягчались.

Sony потеряла почти $26 млрд долларов из-за дефицита чипов для приставок PS5

Фото

Акции Sony упали примерно на 13% с начала финансового года, который заканчивается в марте, при этом стоимость компании снизилась на 25,71 млрд долларов. Основная причина в том, что японский гигант сократил план продаж игровых приставок PS5 на весь год с 14,8 млн до 11,5 млн штук.

Aston Martin не будет выпускать новые кроссоверы

Фото

Генеральный директор Aston Martin Тобиас Моэрс заявил, что марка не будет заниматься разработкой кроссоверов и внедорожников помимо уже имеющегося DBX, который на днях обзавелся мощной версией DBX707. Вместо этого британцы сфокусируются на выпуске более привычных для Aston Martin суперкаров, а впоследствии – с 2026 года – полностью переключатся на электрифицированные автомобили, которые увидят свет в том числе под возрожденным брендом Lagonda.

В Токио тестируют самоуправляемый автомобиль

Фото

Группа компаний начала испытания автономного транспортного средства в центре Токио (Япония) в рамках столичного плана представить самоуправляемые автомобили.

Amazon впервые раскрыл рекламную выручку: сколько зарабатывает техногигант

Фото

Amazon впервые раскрыла данные о рекламной выручке – за 2021 год это направление принесло компании $31 млрд.

Lexus в 2021 году продал почти рекордное количество автомобилей

Фото

Компания Lexus в 2021 году продала во всем мире 760 012 автомобилей. Это всего почти на 5 тысяч автомобилей меньше, чем в 2019 году, который стал рекордным годом по продажам за всю историю этого японского люксового автопроизводителя.