Падение продаж автомобилей продолжится в 2022 году

Фото

Продажи автомобилей начала постепенно увеличиваться в начале прошлого года, в связи с восстановлением экономики после первого года пандемии, но с лета 2021 года вновь начали падать. Базовый прогноз продаж новых автомобилей в Европе на 2022 год также не слишком оптимистичен.

Объем размещенных в мире ESG-облигаций впервые превысил $1 трлн в 2021 г

Фото

Объем глобального размещения ESG-облигаций в прошлом году вырос на 77% и составил $1,036 трлн, впервые в истории превысив отметку $1 трлн.

В Credit Suisse отобрали список компаний, акции которых, по их мнению, взлетят в 2022 году

Фото

Аналитики швейцарского банка Credit Suisse составили список акций компаний из США, Европы и Азии, цена которых, по их мнению, взлетит в 2022 году. Эксперты банка включили в список 16 компаний — их бумаги благодаря определенным «переломным точкам» могут вырасти значительно сильнее, чем текущие консенсус-прогнозы.

В Европе прогнозируют стремительный рост путешествий в 2022 году

Фото

Во Всемирном совете по путешествиям и туризму прогнозируют продуктивный летний сезон, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Jeep полностью переходит на электрифицированные автомобили в Европе

Фото

Концерн Stellantis сделал громкое заявление о том, что марка Jeep «полностью переходит на электромобили в Европе». При этом под «электромобилями» подразумеваются машины с силовыми установками, в которых используется электроэнергия, то есть и гибриды в том числе.

Toyota собирается построить внедорожник для покорения Луны

Фото

Toyota в сотрудничестве с Японским космическим агентством работает над созданием транспортного средства для исследования лунной поверхности. Автопроизводитель поставил перед собой цель помочь людям обосноваться на Луне к 2040 году, а затем обратить свой взор на Марс.

Apple сокращает поставки iPad, чтобы обеспечить бесперебойное производство iPhone 13

Фото

Издание Nikkei Asia сообщает, что поставки планшетов iPad остаются ограниченными, поскольку Apple отдает приоритет производству iPhone.

Дочерняя компания Alphabet создала нейросеть, которая пишет код на уровне среднего программиста

Фото

Компания DeepMind, дочка Alphabet, создала систему искусственного интеллекта AlphaCode, которая, по заявлению самой компании, может справляться с написанием кода на уровне среднего программиста. Об этом пишет The Verge.

Маск рассказал, в какую сумму обойдется отправка людей на Марс

Фото

Илон Маск в интервью для подкаста Лекса Фридмана рассказал, что отправка ракеты с экипажем на Марс сейчас будет стоить более триллиона долларов.