Представлен первый в мире ноутбук, в котором вообще нет разъемов

Фото

Компания Craob представила сверхтонкий ультрабук Craob X. Его главная «фишка» — полное отсутствие разъемов на корпусе.

Citroen снял с конвейера модель, которую выпускал 17 лет

Фото

Компания Citroen прекратила выпускать свой сити-кар Citroen C1, который находился на конвейере 17 лет. Причина такого решения – изменения приоритетов в группе Stellantis, в которую входит Citroen.

Китай выбрал города и организации для испытаний блокчейна

Фото

Китай выбрал 15 городов и 164 организации, включая компании, университеты, больницы и промышленные группы, для проведения испытаний по применению блокчейн-технологии.

BMW представил авто, которое изменяет цвет по нажатию кнопки

Фото

BMW Group не перестает удивлять. Так всемирно известная компания представила новый автомобиль BMW iX Flow, главная изюминка которого в том, что он может изменять цвет, словно хамелеон. Правда, цветовая гамма представлена только двумя цветами черным и белым, которые могут миксоваться и смешиваться между собой.

Летом 2022 года с конвейера снимут BMW i3

Фото

Компания BMW в июле 2022 года снимет с конвейера электромобиль BMW i3, который она начала выпускать 11 лет назад. Это первый электромобиль в модельной линейке баварского автогиганта.

Глобальные объемы IPO в начале года резко сократились на фоне падения рынков

Фото

Общая стоимость IPO в мире в январе достигла 26,7 млрд долларов — это на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Continental и Volterio разрабатывают домашнего робота для зарядки электромобилей

Фото

Немецкий гигант Continental объединился с австрийским стартапом Volterio, чтобы создать устройство, которое изменит способ зарядки электромобилей дома.

Китайский стартап разработает к 2025 году суборбитальный самолёт для быстрых регулярных рейсов и космического туризма

Фото

Образованный в 2018 году в Китае стартап Space Transportation заявил о значительных амбициях в области космического туризма и пассажирских суборбитальных перевозок.

Объём мирового рынка носимых устройств в 2021 году превысил 300 млн штук и продолжит расти в 2022 году

Фото

Компания ABI Research обнародовала свежую статистику по мировому рынку носимых устройств и сделала прогноз на текущий год: аналитики полагают, что отрасль продолжит устойчиво расти.