Состояние 10 самых богатых людей мира за время пандемии выросло более чем вдвое — до $1,5 триллиона

Фото

Десять самых богатых людей мира увеличили свое благосостояние на $ 800 млрд за время пандемии коронавируса, тогда как доходы 99% населения планеты снизились за этот период, свидетельствует доклад благотворительной организации Oxfam.

Bloomberg назвал 50 компаний, за акциями которых стоит следить в 2022 году

Фото

Издание Bloomberg опубликовало список из 50 компаний, акции которых вероятно вырастут в цене в 2022 году. В списке есть компании, инвестирующие в метавселенную, нефтяные гиганты и турагентства, которые восстанавливаются после пандемии.

Основатель Ethereum предположил имя настоящего создателя Bitcoin

Фото

Сооснователь криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил, что считает создателем Bitcoin, который скрывается под именем Сатоши Накамото, американского программиста Гарольда Томаса Финни.

12 млн европейцев потеряют работу из-за автоматизации

Фото

К 2040 году количество рабочих мест в Европе сократится на 12 млн из-за повсеместной автоматизации на предприятиях. Такие данные приводит аналитическая компания Forrester.

ТОП-7 смартфонов с лучшими камерами

Фото

Специалисты по iChip собрали лучшие камерофоны 2021 года для любителей мобильной съемки. Интересно, что в рейтинг лучших вошли не только флагманы, но и несколько относительно бюджетных моделей с крутыми камерами.

Tesla собирает один автомобиль всего 38 секунд (видео)

Фото

Завод Tesla в Шанхае стал самым производительным в мире заводом по сборке электромобилей. В частности, среднее время сборки одного автомобиля составляет примерно 34-38 секунды.

Meta создаст цифровые копии своих пользователей

Фото

Владелец бывшего Facebook, а сейчас Meta, Марк Цукерберг заявил, что хочет создать цифровые копии пользователей соцсети для построения реалистичной метавселенной.

Skoda готовит особую версию Octavia RS (фото)

Фото

Чешский автопроизводитель Skoda празднует 120-летие в автоспорте. По случаю этой важной даты мир увидит Skoda Octavia RS 120 Years. Особая версия модели станет доступной для продажи к середине 2022 года.

Toyota приостанавливает работу 11 заводов в Японии

Фото

Японский автопроизводитель Toyota приостановит работу 11 заводов в результате роста случаев COVID-19 среди сотрудников и нехватки полупроводников.