РФ будет поставлять в Китай 10 миллиардов кубов газа в год

Фото

оссия по новому контракту с Китаем будет поставлять в КНР 10 млрд кубов газа в год с Дальнего Востока.

Еще одна страна сняла все ограничения для невакцинированных от COVID-19

Фото

Правительство Чехии с 9 февраля ослабляет карантинные ограничения. В частности, в Чехии отменят запрет на посещения общественных мест для невакцинированных от коронавируса жителей.

Цены на продовольствие в мире достигли максимума за 11 лет

Фото

Мировые цены на продовольствие выросли на 1,1% в январе 2022 года по сравнению с декабрем 2021 года – Индекс продовольственных цен ФАО составил 135,7 пункта, что стало максимумом с апреля 2011 года.

Швеция планирует отменить ковидные ограничения с 9 февраля

Фото

Правительство Швеции анонсировало снятие большинства карантинных ограничений начиная с 9 февраля.

Американцы разработали «искусственный лист», улавливающий углекислый газ в 100 раз эффективнее других систем

Фото

Инженеры из Университета Иллинойса в Чикаго создали систему для очистки воздуха от углекислого газа (CO2), которая потребляет меньше энергии, чем светодиодная лампочка мощностью 1 Вт, и улавливает в 100 раз больше CO2, чем другие «искусственные листья». И делает это в реальной среде. Исследование опубликовано в журнале Energy & Environmental Science.

В конце 2022 года снимут с конвейера Chevrolet Spark

Фото

В конце 2022 года в США компания Chevrolet снимет с конвейера Chevrolet Spark. На данный момент это самый дешевый новый автомобиль на американском рынке, так как он стоит 14 595 долларов.

Samsung анонсирует еще одного представителя самой популярной линейки

Фото

Скоро в свет выйдет новый смартфон Galaxy A53 5G, который станет следующим представителем одной из самых популярных линеек. Недавно он прошел сертификацию TENAA, а теперь смартфон был замечен в базах данных регуляторов NBTC и FCC.

Xiaomi обновила более 100 смартфонов 2018-2021 годов до MIUI 12.5

Фото

Жизненный цикл оболочки MIUI 12/MIUI 12.5 подходит к концу, производитель и разработчик в самом конце прошлого года анонсировал следующее поколение MIUI 13.

Ford потратит еще 20 миллиардов долларов для полного перехода на производство электромобилей

Фото

Автопроизводитель Ford Motor Co. планирует потратить еще 20 млрд долларов на реорганизацию компании и полный переход на производство электромобилей.