Молдова осталась с газом: успела заплатить «Газпрому» последний транш в $34 млн

Фото

«Молдовагаз» 20 января заплатил российскому «Газпрому» аванс за поставку газа в январе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Apple объявила о прекращении поддержки iOS 14

Фото

С релизом iOS 15 пользователям впервые разрешили выбирать между двумя способами обновления программного обеспечения: можно было перейти на новую версию операционной системы или остаться на старой, но продолжить получать патчи безопасности. Теперь эта возможность исчезла — Apple объявила о полном прекращении поддержки iOS 14.

В 2022 году процессоры и видеокарты подорожают на 20% — СМИ

Фото

В течение 2022 года все производители видеокарт и процессоров поднимут цены на свою продукцию на 20%. Как сообщает китайский портал MyDrivers со ссылкой на источники в полупроводниковой индустрии, больше всего подорожание коснется устройств, в которых используются чипы на техпроцесах 5 и 7 нм.

В Google Pay появится поддержка криптовалютных карт

Фото

Президент компании Google по коммерции Билл Реди сообщил, что компания сейчас работает над расширением возможностей фирменной платежной системы. Компания планирует оказать поддержку криптовалютам на цифровых картах сервиса Google Pay.

В Австрии вакцинированные граждане смогут выиграть в лотерею 1500 евро

Фото

Правительство Австрии договорилось с партией социал-демократов о проведении лотереи для граждан, которые вакцинировались. В акции можно будет выиграть до трех ваучеров на 500 евро каждому, пишет Интерфакс со ссылкой на Krone. О лотерее 20 января объявил канцлер страны Карл Нехаммер.

В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье, но есть нюанс

Фото

Несмотря на то, что семейный дом с четырьмя спальнями в тихом пригороде Сиднея был оценен в 1,5 миллиона долларов, продавцы готовы отдать его даром. Об этом сообщает The Sun.

Туристам будет гораздо проще отправится в путешествие в Швецию

Фото

В Швеции от 21 января 2022 года отменяют требование проходить тестирование на коронавирус для въезда в страну. Ранее на границе потребовали показать отрицательный результат COVID-теста. Об этом говорится на сайте правительства Швеции.

Как снизились в 2021 году продажи Renault Group

Фото

В 2021 году Renault Group продала во всем мире 2,69 млн автомобилей, что на 4,5% меньше, чем в 2020 году. Но успешными были продажи купе-кроссовера Renault Arkana.

В Калифорнии владельцу Tesla предъявили обвинения в смертельном ДТП с участием автопилота

Фото

Прокуратура Калифорнии обвинила в непредумышленном убийстве двух человек водителя автомобиля Tesla Model S. 27-летний Кевин Джордж Азиз Риад стал первым в США человеком, которому предъявили уголовные обвинения — из-за смертельного ДТП с участием Tesla Autopilot.