Apple будет брать комиссию даже со сторонних платёжных систем

Фото

Apple работает над тем, чтобы брать комиссию с разработчиков независимо от способа оплаты.

Microsoft покупает разработчика игр Activision Blizzard за $67,8 млрд

Фото

Корпорация Microsoft объявила о приобретении крупного разработчика игр Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов — из расчета 95 долларов за акцию. Это станет крупнейшей покупкой Microsoft за всю историю и самой крупной сделкой в индустрии видеоигр. На фоне этой новости акции Activision Blizzard подорожали до 65,39 долларов за штуку.

Zeva показала видео первого тестового полета аэротакси Zero

Фото

«Летающая тарелка» — это теперь не только о пришельцах. Американский стартап Zeva выложил первое видео испытательного полета прототипа одноместного воздушного такси, выполненного в стиле, близком к ретрофутуризму.

Власти США закупят и раздадут 1 миллиард бесплатных тестов на COVID

Фото

Федеральный интернет-сайт COVIDTests.gov, на котором американцы могут заказать бесплатные тесты на COVID-19, начнет работать в США в среду, 19 января, объявили в Белом доме. Об этом пишет Голос Америки.

Европейская гигафабрика Tesla в Берлине выпустила первые электромобили, но купить их нельзя

Фото

Завод Tesla Giga Berlin наконец-то получил частичное разрешение от местной администрации на запуск производства. На первом этапе на предприятии соберут около 2000 компактных электрокроссоверов Tesla Model Y.

Volvo готовит новый большой кроссовер: что о нем известно

Фото

Большой кроссовер Volvo может получить название Embla. Он должен стать флагманской моделью бренда.

Исследование показало, почему гибридные автомобили опаснее электрокаров

Фото

Гибридные модели автомобилей оказались наиболее склонными к возгоранию, тогда как электромобили имеют наименьший риск возгорания.

Названа цена будущей гарнитуры смешанной реальности от Apple

Фото

Марк Гурман, известный инсайдер и журналист, поделился некоторыми интересными подробностями о первой гарнитуре смешанной реальности Applе. В частности, он раскрыл будущие цену и название устройства.

В Нью-Йорке откроют заведение только для обладателей NFT

Фото

Компания VCR Group, основателем которой является предприниматель и инвестор Гари Вайнерчук, анонсировала открытие нового ресторана в Нью-Йорке. Однако попасть туда смогут не все.