BioNTech прогнозирует до 17 млрд евро выручки от продажи вакцин в 2022 году

Фото

Немецкая фармкомпания BioNTech прогнозирует получить до 17 млрд евро выручки от продажи вакцин от COVID-19 в 2022 году.

Xiaomi разработала динамики для смартфона с механической шторкой

Фото

Xiaomi работает над усовершенствованием аудиовозможностей своих смартфонов в разных сценариях использования. Движение компании в этом направлении подтверждает полученный сразу в двух ведомствах (USPTO и EUIPO) патент на «электронное устройство регулировки режима вывода звука».

Борьба за ценные кадры: Meta переманивает сотрудников Microsoft и Apple

Фото

Талантливые сотрудники техногигантов Microsoft и Apple переходят работать в компанию Meta, так как там им предлагают лучшие условия труда.

Bolt объявил о крупнейшем в своей истории раунде финансирования - €628 млн

Фото

Первое в Европе мультиприложение Bolt объявило о крупнейшем в своей истории раунде финансирования. Привлеченные инвестиции будут направлены на дальнейшее масштабирование имеющихся продуктов компании и ускорение перехода от личных автомобилей к сервисам каршеринга в городах.

Казахстанский бизнес потерял из-за беспорядков более $220 млн

Фото

Сумма ущерба, нанесенного бизнесу в Казахстане в результате беспорядков, составила около 95,3 млрд тенге (более $ 220 млн по текущему курсу — ред.), почти вся эта сумма приходится на Алматы, сообщила Национальная палата предпринимателей.

Проблемы продолжаются. Китайский застройщик выставил на продажу все объекты

Фото

Шанхайский застройщик Shimao выставил все свои проекты на продажу.

Volkswagen прекратил производство Passat для Европы

Фото

В июле прошлого года Volkswagen объявил о прекращении производства Passat для американского рынка. Теперь же, по сообщению издания Autocar, немецкий автопроизводитель убирает эту модель и с европейских рынков. Причины такого решения – в высоком спросе на Passat в кузове универсал и популярности купеобразного Arteon.

Samsung продемонстрировала будущее поездок в автомобилях

Фото

На выставке CES 2022 компания Samsung показала не только россыпь новых устройств, но также поделилась видением того, как, по её мнению, будут происходить повседневные поездки в автомобилях в будущем. Не обошлось без автопилота, дополненной реальности и виртуального голосового помощника.

Умные очки 32°N поддерживают режим чтения и защиты от солнца (видео)

Фото

У людей с проблемами со зрением возникает много сложностей, когда нужно регулярно менять солнцезащитные очки на обычные очки для чтения. Приходится их все время носить с собой и регулярно чередовать. Умные очки под названием 32°N решают эту проблему, позволяя в одно мгновение переключаться между разными режимами.