Инженеры разработали гибкую батарею для «умной» одежды

Фото

Решение подготовили ученые Университета Колумбии. Аккумулятор будет не только гибким и способным растягиваться, но и сможет выдержать десятки циклов стирки.

Евросоюз решил провести реформу Шенгенской зоны

Фото

Шенгенскую зону необходимо реформировать, учитывая уроки пандемии коронавируса и миграционного кризиса на границах Евросоюза.

Италия ужесточила правила въезда в страну

Фото

Власти Италии решили ужесточить ограничения для туристов, въезжающих из других стран Европейского Союза, так как случаи заболевания Covid-19 резко увеличиваются во всем регионе. Теперь всем путешественникам, в том числе вакцинированным, нужно будет иметь при себе негативный тест на Covid-19.

Штаты подняли потолок долга на 2,5 триллиона, чтобы избежать дефолта

Фото

Палата Представителей согласовала повышение на 2,5 триллиона долларов долгового потолка, чтобы избежать невыплат по займам.

Microsoft исправила ошибку Teams, которая вызывала сбой в Android

Фото

Microsoft выпустила обновлённую версию приложения Teams, которое ранее вызывало ошибку в работе смартфонов под управлением Android версий 10 и выше. Данная ошибка приводила к невозможности позвонить по номеру «911», который в ряде стран используется экстренными службами.

Intel научит компьютеры заимствовать производительность в метавселенной

Фото

Корпорация Intel первоначально не относилась к числу тех участников рынка, кто с явным восторгом воспринял идею создания метавселенной, но теперь её представители дают понять, что пользователи смогут извлечь выгоду из появления глобального виртуального пространства.

Шведский производитель летающих такси Jetson получил заказов на два года вперед

Фото

Рынок электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL – electric vertical take-off & landing) в ближайшие несколько лет покажет взрывной рост.

Производитель электробайков Harley-Davidson выходит на фондовый рынок

Фото

Компания LiveWire, которая является подразделением Harley-Davidson Inc. по выпуску электромотоциклов, выйдет на открытый рынок через слияние со SPAC AEA-Bridges Impact Corp.

Meta купила товарный знак одноименного банка за $60 млн

Фото

Владелец социальной сети Facebook компания Meta купила за $60 млн активы под торговой маркой американского регионального банка Meta Financial Group.