В МВД анонсировали новые методы контроля водителей

Фото

В МВД предлагают ввести систему измерения средней скорости движения на определенных участках. «Это позволит не ставить много камер на дорогах, а ставить только две — на въезде и выезде с магистрали, измерять, не была ли превышена разрешенная средняя скорость», — пояснил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В Италии Amazon оштрафовали на 1,1 млрд евро за злоупотребления на рынке

Фото

Итальянский регулятор оштрафовал компанию Amazon на 1.13 млрд евро за злоупотребление своей доминирующей позицией на рынке.

Sony показала новые VR-очки (видео)

Фото

Во время онлайн-презентации Sony показала прототип гарнитуры виртуальной реальности с OLED-дисплеями.

В Японии создали маску, которая светится при контакте с частицами COVID-19

Фото

Специалисты Университета префектуры Киото создали защитную маску, которая светится в случае контакта с частицами коронавируса.

Тигипко — о продаже monobank: «Миллиард — слишком мало. Мы никуда не торопимся»

Фото

Бизнесмен Сергей Тигипко, владелец Универсал Банка считает, что monobank, который работает на его лицензии, стоит в разы больше, чем $1 млрд.

ЕС продлит действие бесплатного роуминга до 2032 года

Фото

Совет Е С и Европарламент достигли политического согласия относительно новых регуляторных правил по роумингу, которые позволят гражданам ЕС по крайней мере до 2032 года бесплатно пользоваться этой услугой.

Румыния обновила правила въезда на территорию страны

Фото

Румыния обновила правила въезда на территорию страны в условиях пандемии COVID-19. Теперь от въезжающих будут требовать не только сертификат о вакцинации, но и ПЦР-тест.

Ford собрала заказы на электрические пикапы F-150 Lightning на три года вперёд

Фото

Производители электромобилей столкнулись с тем, что количество заказанных клиентами машин в несколько раз превышает производственный план на многие месяцы, поэтому удовлетворить все заявки компаниям удастся лишь через несколько лет.

OPPO показала смартфон с телескопической камерой

Фото

В преддверии грядущей конференции OPPO INNO DAY 2021 китайская компания сделала первый анонс. На мероприятии она представит смартфон с самостоятельно разработанной выдвижной камерой.