Twitter будет удалять фото и видео, опубликованные без разрешения изображенных на них людей

Фото

Социальная сеть Twitter будет удалять фотографии и видеозаписи, если получит сообщения, что они были опубликованы без согласия изображенного на них человека.

100 евро: В Греции будут штрафовать невакцинированных граждан старше 60 лет

Фото

30 ноября в Греции заявили, что сделают прививки от COVID-19 обязательными для людей в возрасте 60 лет и старше. Невакцинированных граждан этого возраста будут штрафовать.

Большинство молодых китайцев стремятся к дополнительному заработку, – опрос

Фото

85,5% молодых китайцев хотят иметь дополнительный заработок, свидетельствуют итоги опроса, проведенного газетой «Чжунго цинянь бао» («Китайская молодежь») среди 2454 человек в возрасте 18−35 лет. Об этом говорится в сообщении Информационного агентства Синьхуа.

Германия и Дания строят подводный автобан

Фото

Проект, известный как туннель Фемарнбельта – это 18-километровый подводный путь для автомобилей и поездов, проложенный через Балтийское море между немецким островом Фемарн и датским Лолланн. 30 ноября был заложен первый камень грандиозного строительства, а завершить его планируют в 2029 году.

Названы лучшие автомобили 2021 года в Европе

Фото

Оглашен список конкурса European Car of the Year («Европейский автомобиль года»). Жюри выбрало семь лучших моделей, одна из которых станет победителем. Об этом сообщает официальный сайт премии, передает «Фокус».

Как новый штамм COVID-19 повлияет на мировую экономику: 4 сценария от Goldman Sachs

Фото

Эксперты Goldman Sachs озвучили сценарий «ложная тревога», а также «негативный», «очень негативный» и «положительный» варианты развития событий в экономике.

Из-за пандемии мировой туризм потеряет $2 триллиона в этом году – ООН

Фото

Пандемия коронавируса может обойтись мировому туристическому сектору в 2 триллиона долларов потерянных доходов в 2021 году.

Bloomberg определил самых влиятельных людей мира в области финансов

Фото

Агентство Bloomberg опубликовало ежегодный, уже пятый по счету список «50 людей года». В этом году к перечню лиц, «чьи достижения заслуживают признания» в разных сферах, эксперты издания отнесли российского оппозиционера Алексея Навального, певицу Бритни Спирс, главу Pfizer Альберта Бурлу, режиссера сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хека и других.

SpaceX начала тестирование спутникового интернета Starlink в самолётах

Фото

Подразделение Starlink, занимающееся в компании SpaceX построением спутниковой сети для обеспечения глобального спутникового доступа в интернет, начало тестировать свои терминалы на нескольких самолётах авиакомпаний-партнёров. Оператор намерен обеспечить авиалайнеры интернетом «настолько скоро, насколько это возможно».