В YouTube Premium появилась новая полезная функция

Фото

После нескольких месяцев тестирования в мобильном клиенте YouTube стала доступна новая возможность для подписчиков Premium-версии сервиса. Функция «Кнопки управления аудиопроигрывателем» предлагает более удобный и лаконичный интерфейс при воспроизведении музыкальных видео и другого контента.

Спрос на iPhone 13 ниже, чем ожидали в Apple — Bloomberg

Фото

Компания Apple сообщила своим поставщикам компонентов о снижении спроса на смартфоны iPhone 13 в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Rocket Lab представила новую ракету, которая станет конкурентом для SpaceX Falcon 9 (видео)

Фото

Американская аэрокосмическая компания Rocket Lab официально анонсировала многоразовую ракету среднего класса Neutron. Ее разработка еще не завершена окончательно, но производитель заявляет, что носитель сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 15 тонн груза и, как ожидается, будет конкурировать с ракетами SpaceX Falcon 9 на рынке коммерческих космических пусков, пишет 3DNews со ссылкой на CNBC.

Доступные смартфоны Samsung получат защиту от влаги

Фото

Согласно данным южнокорейского издания TheElec, компания Samsung добавит защиту от влаги в смартфоны Galaxy начального и среднего уровня в 2022 году. Таким образом компания намерена укрепить свои позиции на рынке доступных устройств, где лидируют такие китайские гиганты, как Xiaomi и Oppo.

Microsoft адаптировала коммуникационную платформу Teams для малого бизнеса

Фото

Компания Microsoft объявила о выпуске коммуникационной платформы Teams Essentials, предназначенной для взаимодействия сотрудников в корпоративной среде малого бизнеса.

Китай начал строить крупнейший в мире завод по производству «зеленого» водорода

Фото

Крупнейшая в Китае нефтеперерабатывающая компания China Petrochemical Corporation (Sinopec) начала строительство крупнейшего в мире завода по производству экологически чистого водорода, который будет вырабатываться с использованием солнечной энергетики. Предприятие войдёт в строй летом 2023 года и будет ежегодно вырабатывать до 20 тыс. тонн «зелёного» водорода.

Volkswagen построит в Европе не менее шести аккумуляторных заводов за 30 млрд евро

Фото

До 2030 года концерн Volkswagen намеревается построить совместно с партнёрами не менее шести крупных предприятий на территории Европы, которые будут выпускать тяговые аккумуляторы и снабжать ими производственные линии по сборке электромобилей. Теперь член правления автогиганта поясняет, что на эти нужды будет выделено 30 млрд евро, но основную часть затрат могут понести партнёры.

Google анонсировала 10 новых функций для всех пользователей Android

Фото

Подводя итоги 2021 года, представители Google анонсировали глобальный апдейт ОС Android. По заверению компании, в скором времени пользователи получат доступ сразу к десяти новым функциям, которые существенно расширят функциональность системы.

Facebook отменила запрет на рекламу криптовалют

Фото

Facebook объявила о своем решении отменить давнюю политику, которая не позволяла большинству криптовалютных компаний размещать рекламу на сервисах компании.