Аpple добавила функцию, которая позволяет отследить разряженный ‌iPhone

Фото

Apple выпустила большое обновление для iPhone с новыми функциями, включая раздел «Запчасти и история обслуживания» и возможность сбросить запароленный Айфон без подключения к компьютеру.

Skoda снова останавливает заводы из-за нехватки полупроводников

Фото

Skoda Auto продлит рождественские каникулы до 10 января.

В 2022 году акции производителей электромобилей замедлят рост, считают аналитики

Фото

Если феномен высокой капитализации компании Tesla ещё как-то объяснялся интересом к личности её главы Илона Маска (Elon Musk), то спрос на акции Rivian после их выхода на биржу эксперты объясняли верой инвесторов в потенциал электромобильной отрасли. Некоторые аналитики считают, что в следующем году ценные бумаги участников этого рынка подобной динамики уже демонстрировать не будут.

Всемирный банк выделит $93 млрд самым бедным странам на восстановление их экономик

Фото

Всемирный банк выделит $93 млрд на помощь самым бедным странам мира для преодоления экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Средства поступят по линии Международной ассоциации развития (International Development Association, IDA, структура ВБ).

Корейская Kia вытесняет конкурентов на рынке электромобилей в Европе

Фото

На трех крупнейших рынках электромобилей доминирует продукция местных марок, но некоторые страны демонстрируют незаурядную лояльность клиентов к корейским производителям. В Швеции продукция компании Kia заняла второе место, а в Нидерландах вышла на первое среди новых электромобилей уже в июле.

Таблетки от коронавируса: в Pfizer заявили о 90% эффективности

Фото

Компания Pfizer заявляет, что ее таблетки против коронавируса почти на 90% снижают госпитализацию и смертность пациентов. Кроме того, препарат сохраняет эффективность и против штамма Омикрон. Об этом сообщает Радио Свобода.

Японцы нашли способ увеличить емкость литиевых аккумуляторов в два раза

Фото

Повышение плотности хранения заряда является одним из главных направлений, на котором сосредоточили свои усилия разработчики аккумуляторов. Так называемые литий-воздушные батареи одновременно создаются несколькими группами специалистов, но именно японским исследователям удалось приблизиться к максимуму в показателях плотности хранения заряда — 500 Вт‧ч на кг.

Электромобили Tesla теперь могут определять степень износа разных шин

Фото

Компания Tesla выпустила свежее обновление для своих электромобилей, которое добавило очень полезную функцию: теперь автомобиль может определять степень износа шин.

5G повлияет на стоимость автомобилей

Фото

Новое исследование, проведённое Strategy Analytics для Avanci, показало, что внедрение технологии 5G изменит стоимость автомобилей. Уточним, что речь идёт не о розничных ценах, а о выигрышах, которые получат потребители, дилеры и производители.