Определены страны с самым доступным и самым недоступным жильем в мире

Фото

Самой привлекательной страной для покупки жилья оказалась Саудовская Аравия. Городской дом площадью 100 кв. м обойдется в среднем в 90 000 долларов, при годовой зарплате около 20 000 долларов. Учитывая потенциал заработка, это самое доступное место для покупки жилья в мире.

Представлен прототип новой Acura Integra

Фото

Honda представила прототип нового компактного автомобиля Acura Integra. Его серийная версия появится в продаже в 2022 году.

Тестовый запуск корабля для полетов на Марс состоится в начале 2022 года

Фото

Тестовый орбитальный полет прототипа космического корабля Starship американской компании SpaceX может состояться уже в январе 2022 года. Об этом Маск заявил в ходе своего выступления по видеосвязи на мероприятии, организованном Национальными академиями наук инженерии и медицины (NASEM).

Миллиардеры заработали 2,2 триллиона долларов за время пандемии

Фото

Несмотря на разрушительное влияние пандемии коронавируса на мировую экономику, самые богатые люди мира в 2020 году увеличили свои капиталы примерно на 2,2 триллиона долларов, пишет 24 канал.

Ford займется разработкой автомобильных чипов

Фото

Ford решила заняться полупроводниковым бизнесом. Всё из-за того, что в течение года её преследуют проблемы с поставками автомобильных чипов, из-за чего страдают производственные предприятия компании по всему миру.

Apple запланировала выпустить полностью беспилотный автомобиль в 2025 году

Фото

Apple стремится ускорить разработку своего электромобиля, сообщают знакомые с вопросом люди. Кроме того, сообщается, что теперь компания намерена сделать полностью автономное транспортное средство.

Google инвестирует рекордную сумму денег в Австралию

Фото

Google заявила, что инвестирует в Австралию 1 миллиард австралийских долларов (около 740 миллионов долларов США) в течение следующих 5 лет. На данный момент это крупнейшая инвестиция технологического гиганта в конкретную страну.

Nissan отложила выпуск электромобиля Ariya до 2023 года

Фото

Nissan начала принимать заказы на электрический кроссовер Ariya, о выпуске которого было впервые объявлено летом прошлого года. Тогда компания сообщила, что электромобиль выйдет на японский рынок в средине 2021 года, а на североамериканский — в конце.

Baidu намерена запустить сервис беспилотных роботакси в 100 городах к 2030 году

Фото

Китайская компания Baidu заявила, что планирует запустить свою службу беспилотных такси в 100 городах к 2030 году. Это намерение является частью усилий техногиганта по диверсификации своего бизнеса. В данный момент основным источником дохода для Baidu является реклама в интернете.