Еврокомиссия рассматривает возможность продления срока действия COVID-сертификатов

Фото

Еврокомиссия (ЕК) рассматривает возможность продления срока действия сертификата вакцинации от коронавируса, который был изначально введен на 12 месяцев.

Украэрорух повысит ставки за аэронавигационное обслуживание

Фото

Государственное предприятие Украэрорух планирует незначительно повысить тарифы на аэронавигационное обслуживание в 2022 году.

Crocs заработала на пандемии: акции компании выросли на 1000%

Фото

На прошлой неделе акции производителя обуви Crocs преодолели исторический максимум в $183.

NVIDIA завершила квартал рекордной выручкой

Фото

Представители NVIDIA продолжают утверждать, что оценка степени влияния криптовалютного фактора на бизнес компании остаётся нетривиальной и непосильной задачей, но в минувшем квартале сделано многое для сегрегации майнеров и геймеров. Совокупная выручка компании за год выросла в полтора раза, обновив исторический рекорд на отметке $7,1 млрд.

Google выпустила обновление прошивки Pixel 6

Фото

Компания Google начала рассылку обновлений для нового Pixel 6. Данные об этом разработчик опубликовал в посте на портале Google Support.

Компания Билла Гейтса получила свыше $1,5 млрд на строительство в США опытной АЭС на быстрых нейтронах

Фото

Стало известно, что львиную долю из инвестиций по Программе демонстрации передовых реакторов Министерства энергетики США (ADRP) получит компания TerraPower Билла Гейтса. Согласно подписанному президентом США Джозефом Байденом закону, на программу ADRP выделено $2,5 млрд.

Во Франции построят самый мощный компьютер в Европе

Фото

Во Франции объявили о планах построить самый мощный компьютер в Европе. Он будет называться Adastra и создан для расширения возможностей самого академического суперкомпьютера Jean Zay.

Ремонт дома от Apple: владельцы iPhone и Mac смогут чинить свои гаджеты самостоятельно

Фото

Компания Apple открыла для владельцев «яблочных» гаджетов новую возможность. Теперь люди смогут чинить свои iPhone и Mac самостоятельно, без помощи специалистов сервисного центра.

Meta разрабатывает VR-перчатку: можно будет чувствовать объекты в виртуальной реальности

Фото

Компания Meta работает над тактильной перчаткой, которая позволит ощущать предметы виртуальной реальности. По плану компании, они станут неотъемлемой частью виртуального взаимодействия.