Pfizer покупает крупную американскую фармкомпанию за $6,7 млрд

Фото

Американская фармацевтическая компания Pfizer готовится приобрести разработчика лекарств Arena Pharmaceuticals Inc за 6,7 миллиарда долларов.

«Укрэнерго» получила миллиардный убыток в третьем квартале: причина

Фото

За январь-сентябрь 2021 года НЭК «Укрэнерго» получила 2,7 млрд грн убытка, только за третий квартал — 3 млрд грн.

В США больше не будут награждать космических туристов «Крыльями астронавтов»

Фото

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в очередной раз изменило критерии выдачи нагрудного знака отличия, вручаемого астронавтам.

Глава Apple рассказал о главных разработках компании

Фото

Генеральный директор Apple Тим Кук обычно обходит стороной вопросы о планах компании и будущих продуктах. Поэтому крайне необычно, что в недавнем интервью он согласился поговорить на эту тему и рассказал о трёх ключевых для Apple направлениях.

Япония выделит на поддержку своих авиакомпаний более $600 миллионов

Фото

Правительство Японии планирует предоставить существенную финансовую поддержку авиакомпаниям, пострадавшим во время пандемии.

Разработан принципиально новый вид динамиков для наушников

Фото

Все существующие сегодня наушники ограничены по форме и функциям из-за того, что для их работы требуются динамики с подвижной мембраной и магнитами. Новый прототип микродинамиков, созданный по технологии NED, может совершить революцию в сфере применения наушников-вкладышей.

Последние в 2021 году: Blue Origin отправила в космос сразу 6 космических туристов

Фото

Компания миллиардера Джеффа Безоса 11 декабря произвела очередной туристический запуск ракеты New Shepard с шестью членами экипажа на борту. Это был шестой и последний полет Blue Origin в 2021 году. А в общей сложности в этом году компания отправила в космос уже 14 человек.

GM разработал цифровую платформу для управления по воздуху всеми системами автомобиля

Фото

General Motors делает большой и важный шаг в цифровизации автомобилей, анонсируя специальную операционную систему Ultifi. Она появится на серийных машинах концерна уже в 2023 году.

Fitch ухудшило прогноз роста мировой экономики на 2021 и 2022 годы

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз роста мировой экономики на 2021 год до 5,7% с 6%, ожидавшихся в сентябре, а на 2022 год – до 4,2% с 4,4%. Об этом сообщается в декабрьском докладе Global Economic Outlook (GEO).