Барбадос откроет посольство в метавселенной

Фото

Барбадос станет первым в мире государством с посольством в метавселенной. Ожидается, что дипучреждение в трехмерном пространстве, населенном цифровыми аватарами людей, начнет работу в начале 2022 года.

Pfizer разрешил другим компаниям производить свои таблетки от COVID-19

Фото

Pfizer позволил другим компаниям производить свои таблетки от коронавируса. Компания подписала соглашение с поддерживаемой ООН группой.

Apple запатентовала внешнюю вспышку для разных устройств

Фото

Стало известно, что Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало компании Apple патент на необычный аксессуар, предназначенный для использования с iPhone, iPad, MacBook и другими устройствами. Речь идёт о внешней вспышке с проводным подключением через интерфейс Lightning и беспроводным подключением через Wi-Fi.

Tesla начала устанавливать терминалы Starlink на зарядных станциях Supercharger

Фото

Компания Tesla начала оснащать зарядные станции Supercharger для электромобилей терминалами спутникового интернета SpaceX Starlink. Во всяком случае, характерные тарелки были замечены на некоторых станциях во Флориде. Напомним, что Tesla и SpaceX объединяет Илон Маск, который основал обе эти компании.

Honda начала тестирование новой версии беспилотного грузового внедорожника

Фото

На выставке CES 2018 компания Honda представила прототип автономного внедорожника, предназначенного для работы на строительных площадках, в сельском хозяйстве, для участия в поисковых и спасательных операциях. Теперь компания провела тестирование усовершенствованного прототипа на строительной площадке компании Black & Veatch в штате Нью-Мексико.

Автомобили Porsche смогут предсказывать поломки до того, как они произойдут

Фото

Компания Porshe разрабатывает технологию «цифрового двойника», способную спрогнозировать необходимость ТО в зависимости от стиля вождения конкретного человека.

IBM разработала мощный чип для квантовых вычислений

Фото

Компания International Business Machines (IBM) сообщила о создании нового мощного чипа Eagle для квантовых вычислений.

Германия приостановила сертификацию «Северного потока-2»

Фото

Германия остановила процесс сертификации российского газопровода «Северный поток-2».

Стоимость Tesla упала ниже триллиона долларов

Фото

Акции компании Tesla подешевели на рынках, из-за чего стоимость компании сейчас оценивается ниже триллиона долларов.