Всемирный банк заменит Doing Business новым рейтингом

Фото

Всемирный банк планирует примерно через два года начать публикацию нового рейтинга вместо Doing Business, который отменили из-за скандала с фальсификацией данных.

Суд обязал Apple внести изменения в политику платежей в App Store

Фото

Суд отклонил ходатайство компании Apple с просьбой предоставить отсрочку для исполнения решения, которое позволяет разработчикам обходить комиссии App Store.

Автопроизводители в этом десятилетии потратят $500 млрд на переход к выпуску электромобилей

Фото

Многие ведущие автопроизводители мира уже взяли на себя обязательства перевести весомую часть реализуемых в 2030 году транспортных средств на электротягу. Для большинства из них такая миграция обойдётся в круглую сумму — затраты в целом по отрасли могут достичь $515 млрд.

Google проиграл Еврокомиссии дело о штрафе на 2,42 миллиарда евро

Фото

Суд общей юрисдикции Европейского союза (General Court) отклонил апелляцию Google на штраф в 2,4 миллиарда евро, который Брюссель наложил на интернет-гиганта за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем.

Налогообложение миллиардеров принесет в госбюджет США значительные поступления

Фото

Непартийный Объединенный комитет США по налогообложению заявил, что новый налог для богачей в течение 10 лет принесет в государственную копилку 557 миллиардов долларов. Такая сумма позволит полностью покрыть расходы на новый законопроект об инфраструктуре, который власти страны недавно приняли, пишет Insider.

Rolls-Royce привлекла $600 млн инвестиций на разработку малых ядерных реакторов

Фото

Компания Rolls-Royce привлекла $617 млн для финансирования проекта по разработке небольшого модульного ядерного реактора малой мощности (SMR).

В Португалии приняли закон, запрещающий руководству беспокоить сотрудников в нерабочее время

Фото

В Португалии приняли закон, запрещающий работодателю звонить или отправлять сообщения в нерабочее время. Соответствующие поправки в трудовое законодательство об удаленной работе одобрили в парламенте Португалии. Начальство может получить штраф за обращение к работникам в нерабочее время.

Сингапур не будет оплачивать лечение невакцинированных пациентов с коронавирусом

Фото

Сингапур перестанет оплачивать лечение пациентов с коронавирусом, которые не сделали прививки по собственному желанию.

Группа инвесторов приобретет разработчика популярного антивируса за $14 млрд

Фото

Группа инвесторов из шести компаний выкупит все обычные акции разработчика антивируса McAfee, находящиеся в обращении, по цене $26 за штуку.