Meta представила приложение на основе виртуальной реальности

Фото

Компания Meta, которая ранее называлась Facebook, в рамках создания «метамира» представила приложение Horizon Worlds на основе виртуальной реальности.

Mercedes-Benz получил разрешение ездить на автопилоте в Германии первее Tesla

Фото

Компания Mercedes-Benz получила разрешение регулирующих органов на использование системы автономного управления на некоторых дорогах Германии. И что важно, раньше чем Tesla, что можно считать неоспоримым преимуществом на одном из самых конкурентных автомобильных рынков мира, пишет 3DNews.

Курс турецкой лиры упал вдвое с начала года

Фото

Курс турецкой лиры к доллару на торгах в пятницу, 10 декабря, упал до нового исторического минимума – 13,94 лиры за доллар.

Хорватию принимают в Шенгенскую зону

Фото

Совет Евросоюза согласовал вступление Хорватии в Шенгенскую зону, сообщила пресс-служба Совета.

Маск продал акций Tesla еще на 960 миллионов долларов

Фото

CEO Tesla Илон Маск продал более 934 тысяч акций компании на 963 млн долларов для уплаты налогов на исполнение дополнительных 2,2 млн опционов.

Google выплатит по $1600 сотрудникам в качестве бонуса за удаленную работу

Фото

Американская компания Google планирует до конца 2021 года выплатить дополнительный бонус своим сотрудникам по всему миру, так как технологический гигант решил перенести возвращение сотрудников в офис. Все, кто работает в Google, получат по $1600. Об этом сообщает Reuters.

В МВД анонсировали новые методы контроля водителей

Фото

В МВД предлагают ввести систему измерения средней скорости движения на определенных участках. «Это позволит не ставить много камер на дорогах, а ставить только две — на въезде и выезде с магистрали, измерять, не была ли превышена разрешенная средняя скорость», — пояснил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

В Италии Amazon оштрафовали на 1,1 млрд евро за злоупотребления на рынке

Фото

Итальянский регулятор оштрафовал компанию Amazon на 1.13 млрд евро за злоупотребление своей доминирующей позицией на рынке.

Sony показала новые VR-очки (видео)

Фото

Во время онлайн-презентации Sony показала прототип гарнитуры виртуальной реальности с OLED-дисплеями.